1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Solved Masalah Windows 10

Discussion in 'Windows 10' started by Maslan, Nov 2, 2015.

1. Maslan

Maslan New Member

Pagi agan2,,,
    langsung saja ya agan, kemarin saya aktifkan lapotop saya dan saat setelah saya masukkan paswordnya biasanya bertuliskan welcom, tapi ini beda gan thu yang biasanya bertuliskan welcom menjadi preparing windows, dan saat aktif tampilan windowsnya seperti pertama kali upgrade ke windows 10, dan di start menu banyak tile yang hilang, kemudian saya restart kembali gan, dan ternyata windowsnya kembali normal gan, tetapi tidak aktiv, kemudian sesaat setelah konek dengan wifi langsung aktif lagi gan, dan ini sudah terjadi dua kali gan di laptop ane, saya pakai windows 10 pro 10240 gan, mohon masukan dan pencerahannya gan tentang masalah ini,,, :bete:

2. mabaega

mabaega Well-Known Member

Preparing Windows kemungkinan disebabkan file2 user profile ada yang corupt atau cache expired. Windows akan masuk ke Temporary User dan mencoba memperbaiki/merefresh user profile yang bermasalah. Itu sebabnya setelah restart user profile dapat diaktifkan kembali.

Kalai hal ini sering terjadi, ada baiknya melakukan DiskCleanUp dan Check disk (CHKDSK) pada drive system atau membuat User baru dan menghapus user yang bermasalah.

3. Maslan

Maslan New Member

Check disk (CHKDSK) bagaiaman caranya gan?
    kemudian Maksudnya gan, membuat user baru gimana, akun microsoftnya buat yang baru ya gan?

4. @Zainal19

@Zainal19 Member

Itu ada user baru gan. Udah pernah di bahas sebelumnya. Maaf gak bisa bantu nyantumin link.

Share This Page