1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Masih Pelajar ato udah tamat ?

Discussion in 'Cuap-Cuap' started by Fajar Sukarno, Feb 18, 2016.

1. Fajar Sukarno

Fajar Sukarno Active Member

dari pada berkelut sama Windows,ntah itu 7,8,8.1,dan windows 10.mending refresh dulu sekalian saling mengenal juga..
    agan termasuk yang mana,gan ?
    -)sudah Tamat.
    -)Kuliah
    -)SMK Kelas XII/XI/X ?
    -)SMA Kelas XII/XI/X?
    -)SMP,dll.

:D :v :p

2. Mochamad

Mochamad Guest

Saya masih berstatus siswa SMK kelas 12. Insyaallah akan melanjutkan menjadi mahasiswa, aminn... Kamu kelas 12 juga ya?

3. Fajar Sukarno

SMK Kelas 11,gan... :D
    lagi sibuk" nya PKL,gan... :p

4. Mochamad

Mochamad Guest

Pantes atuh online terus di forum, waktu luangnya masih banyak. ( ゚∀゚)アハハ八八ノヽノヽノヽノ \ / \/ \

• Funny Funny x 1
  5. Farhan Ikbal Haidary

Farhan Ikbal Haidary Active Member

kalo saya masih SMP kelas 2. mungkin saya yang termuda di forum ini:v

6. Ambrizal Suryadinata

Ambrizal Suryadinata Saya Ganteng Staff Member

lagi nguli om emang kenapa ?

7. fajarnabilah

fajarnabilah Member

Mahasiswa

8. FeRRY Agusta

FeRRY Agusta Member

kelas 9 SMP :v

9. vinsenliu

vinsenliu Well-Known Member

Saya Kelas SMA 10..

10. Alifiardi

Alifiardi Active Member

SMPN kelas 8.. udah gitu aja

11. Mochamad

Mochamad Guest

Jadi inget dulu, saat awal dibuat kecanduan game online sama sobat ahahaha.... xD

12. Mochamad

Mochamad Guest

Masa alay-alay ku dengan teman semeja, masih inget dikala chidoriku lawan salah satu jurus dipokemon kebanggaan dia. ʘ‿ʘ

13. Fajar Sukarno

kwkwkwkwk...Disaat itu Gw Suka main game tadi gak ada sarananya,gan...
    bagaikan Perang dengan Tangan Kosong :v

14. Mochamad

Mochamad Guest

Makanya saya suka kabur ke warnet pas smp ohoho... Tapi sekarang, malah anti banget ke warnet. ( ^__^)o自自o(^__^ )

Sekarang udah tua haduhhh... Mana guru udah nanya-nanya saya mau kemana setelah smk ini atau biasanya kepsek nyebut BMW (bekerja/menikahmelanjutkan/wirausaha). ヽ(´ー`)ノ #SudahTuaTernyataAku

15. Fajar Sukarno

Teman ane banyak yg sering kabur ke Warnet,Guru Killer,ada yg pernah ketangkap lagi... -_-"
    Makanya itu ane gak mau ke warnet.ampe sekarang masih ga mau ke warnet,yang penting hepi,gan... :p
    Kalau ane disuruh pilih mending ane Bekerja aja.capek Kuliah,gan... *ngantuk*

• Funny Funny x 1
  16. Mochamad

Mochamad Guest

Wah kita satu pikiran, pengennya kerja ini ge. Makanya mau coba dulu lamar-lamar nanti, meski bukan berarti ga siapin sbmptn. :3

17. Fajar Sukarno

Kerja gak rugi juga,kuliah gak menjamin,gan...ane takut dah kuliah ujung"nya susah nyari kerja,apa bedanya sama Smk? :/

18. Mochamad

Mochamad Guest

Menurut saya, bila diambil dari sisi positif. Memang benar sih ilmu lulusan smk dengan lulusan d3 atau s1 mungkin ga terlalu berbeda jauh (bahkan saat pkl wali saya dari perusahaan bilang anak smk ternyata lebih hebat). Namun dalam pekerjaan kita tidak hanya bertumpu dalam kemampuan teknis, saat wali dari perusahaan bilang hebat, dia bilang ada tapinya... Kebanyakan anak smk kurang bisa berkomunikasi sehingga kurang bisa mendapat perhatian lebih. Sedangkan dengan kuliah (katanya) kita akan punya kemampuan lebih lagi dalam bersosialisasi dan komunikasi, atau bahkan ilmu teknik lain yang bisa digunakan dalam pekerjaan.

Sekarang dari sisi negatif. Inilah Indonesia bang @Fajar Sukarno, di mana kebanyakan patokan diterima dan penempatan kerja nantinya dilihat dari lulusan apa dia. Makanya saat cari kerja saya lebih pilih ke negara tetangga. :3

Last edited by a moderator: Feb 18, 2016
  19. Oelek Boeloe

Oelek Boeloe Well-Known Member

Kalo ane sih lagi kuliah :D
    @Mochamad Yang penting sekarang itu softskillnya gan, entah itu skill teknis / keterampilannya maupun skill berkomunikasi. Kalau dibilang anak smk kurangnya di aspek berkomunikasi, berarti bidang itu juga mesti agan asah jadi ngga cuma keterampilan teknis aja, biar bisa semakin mantap buat bersaingnya, itu aja sih menurut ane :)

• Setuju Setuju x 4
  20. Fajar Sukarno

tapi kalau sudah berpengalaman SMK pun tidak bermasalah...
    memang kendala ane pas PKL skarang ini memang di bagian komunikasi...kendala no.1 ane...
    sama,gan...ke SG kerja aja dah cukup,gan...

Share This Page