1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Ask Mau tanya tentang masalah audio di Windows 10

Discussion in 'Windows 10' started by Fariez, Dec 8, 2019.

1. Fariez

Fariez New Member

Malam mas2-mba2 sekalian saya mau tanya kenapa di pc saya jack audio nya cuma ke detect satu aja ya padahal saya coba tes jack yg di belakang (work) terus saya tes jack yg di depan (work) tapi hanya untuk 1 perangkat misalnya Speaker, kalo saya colok headset saya ke jack depan dan speaker di jack belakang malah ga ke detect headset nya (suara hanya ada di speaker) saya sudah coba setting uninstall driver dll tapi hasil nya tetap sama, mohon dibantu.

2. GIMORI

GIMORI Member

Memang begitu cara kerja audio di Windows kan?

3. Nurriyan Firmansyah

Nurriyan Firmansyah New Member

Pagi fariez, ingin memberitahukan. itu terjadi karena drivernya belum terpasang / dia minta driver ORI-nya.
    saran saya:
    1. unistall driveryang telah terpasang. Melalui device manajer. dan kemudian restart.
    2. instal atau download driver ori dari situ mainboardnya.
    semoga cara ini bisa bermanfaat. terima kasih

4. Fariez

Fariez New Member

masa sih gan

maksud ane tu kaya gini

kalo di windows 7 kan ada pilihan untuk headset di playback nya, ini di windows 10 kok yg ada cuma speaker?

5. Fariez

Fariez New Member

ini sudah saya coba gan berkali2 tapi tetap sama hasil nya cuma ada speaker yang terbaca di playback padahal masing2 ane colok ke audio jack depan untuk (speaker) dan audio jack belakang untuk (headset)[​IMG] oh ya untuk masalah ini terjadi pas ane upgrade ke windows 10 dari windows 7, pas ane kemaren pakai windows 7 aman2 aja nggak ada masalah seperti ini...

6. Nurriyan Firmansyah

Nurriyan Firmansyah New Member

wouh, harusnya kalau di windows 10 sudah plung in tuh.
    tapi coba cek dulu, apakah sudah support ke windows 10 apa belum. Jika belum downgrade saja ke windows 7.. Itu saran Terakhir gan.

7. Fariez

Fariez New Member

ok gan nanti ane coba ya, terimakasih :sungkem::sungkem::sungkem:

8. Yundar

Yundar Member

karena yang baru belum tentu baik, windows 7 terbaik

Share This Page