1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Solved Media Creation Error

Discussion in 'Windows 10' started by ANWAR ARIEF, Nov 28, 2015.

1. ANWAR ARIEF

ANWAR ARIEF Active Member

Gan beberapa hari kemarin, ane dah nyoba media creation tools sebelum iso th2 ditarik dan akhirnya di keluarkan lagi

alhamdulillah lancar akan tetapi mulai kemarin ane mengalami masalah pas menjalankan dan ingin download iso ulang lewat MCT malah terjadi error seperti gambar :

Screenshot (32).png

Hal yang ane lakuin dari mulai bersihin file temporary sampe ngecek koneksi internet pun sudah tapi MCT ga mau jalan2 dan nongol kaya gini terus,

sedangkan koneksi ane dah super cepet ga ada masalah pas masuk store ataupun jalanin windows update

Tapi kenapa yah ini muncul pesan error seperti berikut? udah coba search di situs resmi cma solusinya exclude firewall websiite update nya *udah di exclude default
    dan udah nyoba di restart PC nya juga

Mohon bantuannya agan2 yang baik hati lagi mentok nih:puyeng::puyeng:

2. ANWAR ARIEF

ANWAR ARIEF Active Member

Ternyata tanpa ada yg memberitahu saya
    akhirnya saya coba sendiri dan dapat jawaban yaitu jaringan speedy dari telkom *flexi zone, indi home, wifi@id dkk

yang mentok dan bikin error akhirnya ane pancing dahulu buka MCT dengan koneksi modem * pakai bolt
    untuk masuk splash screen dan pada pilihan serta instalasi ane sambung pake wifi id dan berhasil didownload

Share This Page