1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Ask MeegoPad TO2 Mini PC Stick bermasalah

Discussion in 'Hardware' started by GapTek_87, Jan 13, 2018.

1. GapTek_87

GapTek_87 Member

Saya punya mini pc stick meegopad to2 (Specifikasi googling) windows10 yang saya beli di eBay dengan bundle wireless keyboard.
    Setelah pemakaian 1 tahun, keyboardnya rusak. Tapi pc stiknya masih berjalan dengan baik. Yang jadi masalah, pc stik saya dipasangi password yang terhubung dengan microsoft account. Dan masalahnya lagi saya tidak pernah dimasukkan mouse atau keyboard lain. Jadi waktu booting ke windows, cuma mentok di login screen. Tidak bisa di apa²in krna tidak bisa connect dg usb dan keyboard lain krn tidak bisa install driver dalam keadaan terkunci. Pc stick saya juga tidak automatic connect dengan wireless manapun.

Pertanyaan saya dari masalah diatas, apakah ada cara supaya saya bisa masuk ke windows lagi.?

2. raxion

raxion Well-Known Member

Solusi simpel : beli keyboard/mouse yg plugnplay ( colok langsung pake )
    keyboard logitech yg warna item gitu juga bisa seingatku

3. GapTek_87

GapTek_87 Member

Semua mouse/keyboard terbaru emang plug & play. Tapi mereka juga auto install driver di background. Dan setau saya, setiap hardware yg terhubung pasti ada driver.

4. raxion

raxion Well-Known Member

Memang semua pasti ada driver, tapi ada beberapa yg udah bisa jalan dengan driver generic milik microsoft ( yg mana udah terinstall otomatis ketika windowsnya diinstall. )
    Jadi ga ada salahnya dicoba

Share This Page