1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Share Memori Internal Penuh Lumia 930

Discussion in 'Windows Phone' started by putra_akano, Dec 30, 2015.

1. putra_akano

putra_akano Member

ini buat agan - agan sekalian yang memiliki masalah memori internal seperti ane yang menggunakan Lumia 930, ini bisa jadi refrensi pemilik device lumia tanpa memori eksternal.
    jadi acuan saya adalah device saya sendiri jadi maafkan kalo berbeda :'P
    1. Cek free space pada device agan-agan sekalian. Buka File app untuk mengetahui berapa sisa memori agan, bisa juga lewat storage sense. wp_ss_20151230_0001.png
    2. silahkan hubungkan device agan ke pc/laptop
    3. setelah terhubung agan bisa masuk pada file-file picture. disini (Lumia 930;red) silahkan dibuka folder picture -> Camera roll. nah, di area ini device saya terdapat file DNG(Digital Negative) yang sangat besar. ini adalah format RAW yang dihasilkan dari foto rich capture. Meskipun ane gak make rich capture pada Lumia 930 ane, file JPG tetap dihasilkan namun disini file RAW tetap tersedia. jadi agan setiap bulan harus sering membackup file tersebutke pc maupun laptop agar device agan memiliki ruang lebih untuk menyimpan data agan-agan sekalian, terlebih lagi windows 10 mobile membutuhkan ruang 8 GB untuk bisa upgrade ke w10m. yo ini.jpg
    4. Hapus temporary file. biasanya disini file yang agan hapus namun masih tersimpan di storage agan.
    5. Hapus aplikasi yang tidak terpakai. terlalu banyak app juga akan mengurangi jumlah free space pada storage agan. terlebih ;agi kalo agan memiliki app myAppFree yang bisa mendapatkan app premium dengan GRATISS yang pada akhirnya kalap untuk mendownload aplikasi dan akhirnya tidak terpakai seperti ane. :'P
    6. Dan sering-sering atau sebulan sekali, hapus history dan cookies pada device agan, karena history juga berpengarauh terhadap storage agan sekalian.
    Sekian dari ane, semoga dapat membantu aan-agan sekalian, maafkan bila ada salah kata atau bingung dengan Bahasa ane. :'P:sungkem:

SELAMAT MENCOBA

• Like Like x 1

Share This Page