1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Share Mencoba Windows 10 May 2020 Update Sejauh Ini Stabil

Discussion in 'Windows 10' started by Reno Sifana Paksi, May 25, 2020.

1. Reno Sifana Paksi

Reno Sifana Paksi Member

Halo. Selamat Pagi semuanya. Ini Ada Sedikit Cerita nih. Kemarin Waktu Tanggal 21 Mei 2020 Ada Problem Windows Update Tidak Berfungsi. (Tidak Dapat Download Update Windows Defender) Sudah Saya DISM & SFC Tapi Tidak Mempan & Coba Download Tweaking.com Windows Repair Juga Tidak Berhasil. Akhirnya Besok Paginya Tanggal 22 Mei 2020 Akhirnya Saya Memutuskan Clean Install ke Windows 10 v 2004 Build 19041.264 (Release Preview) Lewat USB Flashdisk Lewat Tool Rufus, Saya Download File UUP Lewat Situs UUP Dump Di Link Ini: https://uupdump.ml/download.php?id=...-7f3588bdc84d&pack=en-us&edition=professional Terus saya buka file .cmd nya (As Admin) Proses Download Sedang Berlangsung Sekitar 1 Jam. Saya Coba Tunggu Hasil Convert nya error Terus Coba Lewat Tool Dism++ Nunggu Sekitar 1 jam an Akhirnya Selesai Juga Convert nya Ke file .iso terus saya buka Rufus Masukan Flashdisk Masuk BIOS install Ulang Deh . Habis install Windows Masuk Desktop Install Program & Driver nya terus di Suruh Download Update KB4556803
    Begitulah Cerita Saya Waktu Install Windows 10 Versi 2004 Release Preview Tersebut.
    Sekian. :)

2. michizawa

michizawa New Member

spec yg di pake apa gan?
    apa mengalami lagging?
    atau tiba" windows update saat bermain game/ kerja?

3. Reno Sifana Paksi

Reno Sifana Paksi Member

4. Krisnanda Juni Antara

Krisnanda Juni Antara Moderator Staff Member

*nyimak aja gan, soalnya gw User Insider yg suka mencari-cari bug di dalam sistem windows (gw udh insider dari jaman Windows 10 versi 9841 atau pas Windows 10 baru banget keluar versi Beta-nya) :v

• Like Like x 1
  5. syslog

syslog New Member

WSL2 sangat membantu bagi developer seperti sy yg butuh menjalankan docker, sejauh ini tidak ada kendala.

6. anton1985

anton1985 New Member

nah kebetulan bang topik ya
    gimana aktivasi ya saya juga mau kaya abang tinggal konek inet aja thank you bang

7. Reno Sifana Paksi

Reno Sifana Paksi Member

@anton1985 sorry saya nggak pakai gituan saya. saya pakai program seperti *******. semestinya Product key yang pernah di aktivasi dan login ke Microsoft account otomatis menyimpan aktivasi nya & ketika login kembali otomatis teraktivasi. Semestinya laptop sekarang ini biasanya sudah preinstalled Windows 10 Original & GENUINE Tinggal pakai saja. pokoknya bukan SKU Nya yang pakai DOS. Kalau DOS Harus install Windows 10 Sendiri pakai USB / DVD & driver harus download di situs resminya misal: asus.com, sony.com dsb.
    itu saja yang bisa saya Balas. Thanks.

Share This Page