1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Ask mengapa menggunakan hdd caddy membuat waktu restart menjadi lebih lama?

Discussion in 'Hardware' started by nickysuwandhy, Feb 28, 2016.

1. nickysuwandhy

nickysuwandhy New Member

Saya menggunakan laptop acer 4750g, karena saya merasa hdd kurang cepat sehingga saya mengganti dengan SSD. HDD saya gunakan untuk storrage dengan hdd caddy, tetapi pada saat restart jadi lebih lama waktu yang diperlukan. bagaimana mengatasi hal ini? mohon bantuannya gan

2. Fajar Sukarno

Fajar Sukarno Active Member

hhhmmm...apa mungkin laptop acer agan ga support ssd,setahu ane sih ssd kayaknya ga bisa di pake disembarangan laptop..
    atau mungkin ane salah,kalau ane salah mohon di koreksi,terutama yg dibawah ane... :)

• Informatif Informatif x 1
  3. nickysuwandhy

nickysuwandhy New Member

Gini gan persoalannya, kalo hdd caddynya ane pasang jadi lama restartnya tapi kalo ane lepas lancar jaya lebih cepet bahkan, soalnya pakai ssd. Jadi laptop ane tuh pake 2 hardisk ssd buat sistem hdd buat storage.

4. Rizal Faisal Akbar

Rizal Faisal Akbar Well-Known Member

bisa jadi karena berbedanya jenis storage sehingga proses shutdown jadi lama.
    coba dituker yang SSD ke HDD caddy dan yang HDD ke internal apakah sama waktunya jadi lama atau sama saja

5. Mochamad

Mochamad Guest

Kenapa tidak dibuat eksternal saja HDD lamanya. Lebih simple kan dan "gaya" bisa dibawa-bawa tanpa laptopnya. #Suggestion =D

Share This Page