1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Mengatasi Lumia Lumia 520 Tidak terdetect di PC

Discussion in 'Windows Phone' started by Dyan Hendryana, Jan 3, 2015.

1. Dyan Hendryana

Dyan Hendryana New Member

Gan gimana ya lumia ane tidak terbaca di pc?? ane mau flashing tidak bisa nih, udah ganti ganti kabel data masih tetep, keterangan nya USB NOT RECOGNIZED. tapi pake lumia yang lain mah bisa.. pleasee.:woa:

2. Jazz

Jazz Windows Freak Staff Member

Coba colokin ke Port lain
    Jika gak bisa juga, hubungkan lalu device manager
    Cari Universal serial Boot device, buka lalu Uninstall semua (Nokia Lumia 520)

3. Febian

Febian Administrator Staff Member

Lumia nya masih berfungsi baik?
    Seperti kata Jazz, tancepin di USB port lainnya, kl msh gak bs juga..uninstall aja dari device manager

coba juga akses Lumia 520 kamu dari PC / laptop lainnya, dan lihat apakah disana terdeteksi ataukah tidak

4. »Muhammad Reza«

»Muhammad Reza« Member

Pastikan Lumianya Gak Ke Lock :goodjob:

5. Billie Rizky

Billie Rizky Member

Biasanya itu karena kabel Konektor/Kabel USB sudah rusak sehingga dideteksi Windows Not Recognized atau device malfungsi. Coba pake Kabel USB lain

6. Dyan Hendryana

Dyan Hendryana New Member

ALL: masih tetap gan ane udah nyoba laptop ane di install ulang juga dan beberapa laptop dan pc lain masih tetap. kabel udah nyoba 5 kabel juga tetap tapi pake lumia 520 temen ane mah lancar jaya.. tolong gan kasih solusi nya agar bisa saya perbaiki, IC bisa jadi gak ya?

7. Yusril Ibnu

Yusril Ibnu Winpoin Staff Staff Member

konektor usb hp-nya apakah bermasalah ?

Share This Page