1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Mengembalikan Win8 OEM Setelah Harddisk Wiped/clean

Discussion in 'Windows 8' started by Agung Purnama Putra, Apr 11, 2015.

1. Agung Purnama Putra

Agung Purnama Putra New Member

halo mastahh..

ada yang punya solusi/pengalaman kayak saya?

saya wipe harddisk yang ada recovery win8 dari laptop saya (Dell 15z) *my bad*, saya masih pegang product key Win8 yang embed di BIOS nya, udah nyoba pake installer yang di http://windows.microsoft.com/en-US/windows-8/upgrade-product-key-only eeehh, ternyata itu versi retail, pake key ane gak bisa :tidaak1::desperate2:

pertanyaan saya :
    Gimana ya biar saya bisa dapet lagi Win8 versi OEM nya?

thanks before :)

2. Jazz

Jazz Super Moderatór Staff Member

Harusnya ada Partisi OEM (untuk restore ke kondisi system pabrikan laptopnya)
    tp klo gak ada ya install Windows 8 dengan Edisi yang sama

Dan pastkan Keynya sudah benar, gunakan tool untuk membaca key yg embedded di BIOS

Setelah dpt Keynya, koneksikan laptop ke internet lalu buka CMD as admin ketikan
    slmgr -ipk XXXXX-XXXXX-XXXXX-XXXXX -XXXXX
    slmgr -ato

Goodluck

3. Agung Purnama Putra

Agung Purnama Putra New Member

thanks responnya..anyway, laptop nya udah beres, balik ke OEM, product key nya juga udah bisa dipake lagi..cuma ane baru tau soal input product key nya pake CMD, cara saya agak beda soalnya..hehe..

4. Jazz

Jazz Super Moderatór Staff Member

Owh begitu
    Bisa aja sih gak perlu input key pke CMD
    seharunya saat terkoneksi sm Internet, automatis teraktivasi lisensinya (jd CMD itu hanya untuk optional)
    Anyway bagus dah klo dh solved

5. aramadsanar

aramadsanar New Member

kalo partisi OEM recovery agan masih ada, coba aja reset pc dr pc settings, cuma sebelom nyoba2 backup data agan dulu..

kalo partisi OEM recovery agan memang tidak ada atau terhapus, coba cari dvd recovery bawaan pabrik.. biasanya kan ada tuh..

kalo masi ga ada jg, install manual sesuai edisi bawaan laptop agan, terus masukin product key bawaan laptop agan :D

Share This Page