1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Solved Mengganti VGA Dedicated pada laptop?

Discussion in 'Hardware' started by raxion, Jan 15, 2017.

1. raxion

raxion Well-Known Member

Permisi agan agan. Sebenarnya saya rada penasaran sama yg satu ini.
    Banyak yg bilang kalo vga dedicated (nvidia/amd) pada laptop itu bisa diganti.
    Apa benar memang bisa diganti? soalnya saya berencana mengganti ini GT940M bawaan laptopnya

2. riyan_minami

riyan_minami Member

baru dengar bisa. Setahu saya produk yang dibangun oleh pabrik IT mungkin mentok di situ aja part nya kecuali bagian laptop yang bisa dibuka seperti memori nah bisa diganti tuh. kalau rupanya bisa tolong kabari ya om

3. arifian007

arifian007 New Member

Bisa kok vga di ganti. asal di leptopnya punya slot MXM, tapi kalo GT940m kaya'nya ga bisa. soalnya GPU nya di solder ke Mobonya...

• Informatif Informatif x 1
  4. raxion

raxion Well-Known Member

Owh. Oke deh gan, makasih infonya.
    Sip.

5. Oelek Boeloe

Oelek Boeloe Well-Known Member

Setau ane sih ngga bisa, soalnya laptop emang terbatas pilihan buat ganti / upgrade komponennya, biasanya rsih cuman ram sama hdd, selain itu sih bisa juga cuman sangat terbatas.

6. Alfin Rahman

Alfin Rahman Member

Pernah denger bisa sih cuma sulit... mungkin ada yang bisa ada yang enggak karena udah kesolder ke PCB nya.

7. raxion

raxion Well-Known Member

Kemaren ane udah tes bongkar laptopnya. Dan iya emang udah ke solder ke mobonya, jadi ga bisa diganti wkwkkwkwk.
    Thanks bantuannya. Solved.

Share This Page