1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Meninggalkan Winpoin sampai batas waktu yang belum ditentukan

Discussion in 'Cuap-Cuap' started by Krisnanda Juni Antara, Apr 24, 2015.

1. Krisnanda Juni Antara

Krisnanda Juni Antara Moderator Staff Member

Sebenarnya cukup sulit saya mengambiil keputusan ini, apalagi Winpoin sudah seperti keluarga sendiri dimata saya dan member lain, tapi ini merupakan jalan terbaik saya.

Dengan ini, saya Krisnanda Juni Antara, selaku member Winpoin (MVM (aku tak tahu apakah pangkat ini masih atau tidak setelah dirombak abis oleh mimin) dan juga Gamer's Geek Winpoin) pada hari ini 24 April 2015 akan meninggalkan forum sampai batas waktu yang belum ditentukan, dan bisa jadi saya akan menjadi silent reader untuk beberapa waktu, apalagi ada micro sosial media jadi saya bakal berada disana untuk mencari berita atau bercuap cuap ria. Alasan saya meninggalkan Winpoin yaitu :

1. Fokus pada mencari Tempat kuliah
    ya inilah masalah terbesar ketika seorang siswa kelas XII SMA/SMK yang ingin melanjutkan ke jenjang lebih tinggi, harus mengurus semua administrasi pendaftaran sampai pendaftaran ulang sebagai mahasiswa tetap. Maka dari itu saya akan fokus dalam mencari tempat kuliah yang cocok bagi saya (bagian IT Programmer)

2. Masalah kesehatan saya yang makin memburuk
    Saat saya membuat thread ini sebenarnya sudah dalam keadaan drop dan juga sakit (sejak 2 hari yg lalu), karena saya beberapa kali mengerjakan orderan dari konsumen lokal yang mengharuskan saya untuk bekerja di depan laptop dan internet untuk uang saku tambahan ke biaya kuliah nantu. jadi saya dianjurkan istirahat yang cukup banyak oleh dokter dan juga men-cancel beberapa job saya.

Demikian thread perpisahan (sebenarnya bukan perpisahan sih :D ) ini, terima kasih juga kepada Om Febian dan Om Chris yang sudah membagi ilmu Windowsnya sampai ke akar akar, Kakek Ambri yang super jutek (gk jutek amat sih :D ), om Yusril Ibnu yang sudah menginspirasi saya untuk mempelajari bahasa C# (atau dikenal dengan Visual Basic) dan juga HTML, om ZAY sebagai rival teman permainan osu! (bakal saya tantang lagi kalau sudah membaik kesehatan saya :D ), dan juga beberapa member yang tak bisa saya sebutkan satu per satu di thread ini, seperti om Mayza, om Jazz, Bli Putu Yoga , bro Alfin dll. dan juga Forum Games akan sepi tanpa saya (sempat jadi loper koran game juga :D wakakaka). Kalau mau berkomunikasi sama saya, silahkan lihat di signature saya , ada sosial media, blog bahkan akun game saya juga tertera disana

oh ya buat mimin Febian kalau thread ini udah lebih dari seminggu, monggo diclose saja, takutnya thread saya bakal disundul sama member baru yang belum saya kenal :)

Regrades (bener ya penulisannya :D :v )

Krisnanda Juni Antara

2. Z.A.Y

Z.A.Y Moderator Staff Member

:D:D suatu saat kita bermain bersama di diff Advanced , Lunatic , Exhaust , dan God (10 bintang) + Moga cepet sembuh om

Last edited: Apr 24, 2015
  3. Jazz

Jazz Windows Freak Staff Member

Jadi aku gak ngasih inspirasi ya

• Ramah Ramah x 1
  4. Yusril Ibnu

Yusril Ibnu Winpoin Staff Staff Member

ets bukannya winpoin ada program uang saku ya,
    oke jika memang itu keputusan terbaik mengapa tidak ? semoga cepat kembali, kami menuggu

5. Febian

Febian Administrator Staff Member

@Krisnanda Juni Antara : hiks sampai ketemu lagi om, pertemuan memang awal dari perpisahan
    semoga sukses utk segala aktivitasnya dan nemu kampus yang bener2 diinginkan :)

Utk MVM masih ada om, cuman badge nya belum dikeluarin aja, masih belom selesai

Btw utk uang saku nya masih ada saldo gak diambil om? PM ya kl mw ambil..ntar bisa dikirim dlm bentuk macam2 :D

6. Krisnanda Juni Antara

Krisnanda Juni Antara Moderator Staff Member

maybe cuman Normal sama Hard doang, kalo Lunatic apalagi Exhaust, angkat bendera putih deh
    Weleh Signature osu punyamu perasaan aku kasi mapnya kemarin ya, cepat amat dapat S silver sama SS? (yang THREE KINGDOMS LION)
    menginspirasi juga kok (lupa ane kalo om Jazz juga menginspirasi saya di awal awal saya masuk sebagai newcomer Member Winpoin, meskipun awalnya dimarahi olehmu karena ngga mematuhi rule :) )

yups, memang ada om Program Uang saku dari mimin, tapi apa daya sekarang dia sibuk dengan migrasinya, mungkin agak lupa dia mengisi saldonya :D

Ah dibiarin aja om, kepikiran juga sih mau disumbangkan setengahnya, tapi aku ngga tau member mana yang mau disumbangin :D

Last edited: Apr 24, 2015
  7. Febian

Anyway PM aja kalo mw kontak sesuatu sehubungan dengan uang saku nya ;)

8. Jazz

Jazz Windows Freak Staff Member

Sini ke aku saja
    mau ngumpulin bwt L640 nih :v

9. Febian

10. Ambrizal Suryadinata

Ambrizal Suryadinata Saya Ganteng Staff Member

Jangan tinggalkan akuu...

11. Z.A.Y

Z.A.Y Moderator Staff Member

:D:D:D