1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Ask menjadikan microSD bagai storage utama di Laptop

Discussion in 'General' started by ridher94, Feb 16, 2020.

1. ridher94

ridher94 Active Member

apakah ada cara bagaimana supaya memory card SD/microSD+adaptor (tepatnya microSD) yg di tancapkan ke slot memory card reader laptop agar menjadi storage utama tepat di samping Drive C: kolom atas layaknya laptop/tablet hybrid/2in1 sehingga bukan terbaca sebagai removable disk di kolom bawah
    Screenshot (61).png

2. michizawa

michizawa New Member

kayaknya ada gan, saya pernah liat di yt org luar. cuma udah lama ga buka.
    tp klo speed microSD nya bagus knp ga experiment dlu aj gan.

3. ridher94

ridher94 Active Member

wahh tapi sudah ga penasaran lagi sih,
    dulu itu saya tanya untuk referensi beli laptop baru dan cenderung memilih Laptop Convertible .... tapi nyatanya baru sekitar sebulan lebih yg lalu akhirnya saya beli laptop detachable. tapi sialnya slot microSDnya error bahkan microSD 256GB yg udah saya beli lama sebelum beli laptop jadi ga kepake :'v

4. Krisnanda Juni Antara

Krisnanda Juni Antara Moderator Staff Member

ya ubah sih tipe microSDnya, dari yg removable jadi NTFS/FAT32, banyak kok tutorial diluar. tapi tergantung kecepatan SD Cardnya sih, biasanya tipe tipe SD Card Extreme lebih sering dipake di Laptop yg detachable kayak Surface Pro 3, meskipun mahal tapi sebanding dengan kecepatan dan kualitasnya

• Like Like x 1
  5. ridher94

ridher94 Active Member

wah ternyata sesederhana itu ^_^

Share This Page