1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Microsoft Account

Discussion in 'Windows 8' started by fikdegra, Oct 14, 2014.

1. fikdegra

fikdegra Member

Gan Kalo misalkan pake Win 8.1 yang Bajakan atau hasil dari creack, trus login ke Microsoft Account di Laptopnya, apa Windows 8.1 kita bakal terdeteksi Bajakan ?? :desperate2:
    Kalau Windows Update udah ane Matiin,

Anee belum kebeli yang ASLI gan:nangis1::nangis1::desperate2:, ini pun pake Win 8.1 cuma pengen tau aja....
    Mohon Jawabannya para master...

Terimaksih....

2. Ambrizal Suryadinata

Ambrizal Suryadinata Saya Ganteng Staff Member

Yaiyalah..
    Hampir semua umat awam di Indonesia masih tergiur sama pembodohan oleh oknum-oknum seperti Service PC odong-odong yang ngaku "Murah install windows cuman 50rb + aplikasi gratis" tapi mereka tidak tahu apa yang dia install.
    Kalau kamu mau asli beli saja Online di toko Online yang sudah dipercaya.

3. fikdegra

fikdegra Member

Iyaaa gan cumaa nanya dan pengen tau anee, kalo ane udah nyaman sama ni Windows 8 anee Beli ASLINYA, anee mau cobaa dluu ajaa,
    Makanya anee tanya klo Login ke Microsoft akun nya bakal terdeteksi apa tidak bajaknya gan... :nangis1::desperate2:

Jadi jawabannya PASTI TERDETEKSI BAJAKAN yaa gan..... :nangis1:

4. Ambrizal Suryadinata

Ambrizal Suryadinata Saya Ganteng Staff Member

Iya terdeteksi bajakan.

5. Jazz

Jazz Windows Freak Staff Member

Emmm emm emmm, gmna ya....
    yg kutahu cuma dari Update Windows saja yg bakal keRazia sm Microsoft, tp dari Statement kakek Ambrizal...

Banyak sih yg kulihat Edisi Windows 8.1 yg Retail pke *** (dan Ironisnya mereka Kira itu dh Permanent), tapi ga tau deh klo nntinya di Koneksikan dgn M$ Account, bakal kerazia atau tidak
    Tapi sepertinya iya deh

6. fikdegra

fikdegra Member

hemmm.... saya juga pake *** ini, aktifnya cumaa sampe 3 Bulan, katanya sihh otomatis Aktifasi kembali klo udah 3 bulan....
    saya pengen coba dlu klo pake AKUN Microsoft takutnya ntr ke DETEK bajakan, klo LOGIN..... :woa::nangis1:

7. Jazz

Jazz Windows Freak Staff Member

Ga tau deh, Jika bener keRazia Microsoft kasihan dikamunya -,-"
    Lebih baik ga ush deh, tapi aku lebih Prefer kamu untuk menggunakan Licensi yg asli ketimbang bajakan

8. fikdegra

fikdegra Member

kaloo nyaman pakee WIN 8.1 rencana emang mau BELI sis.....
    makanya pengen nyobaa dluu Fitur nya yg harus LOGIN pakee akun Microsoft sis.....

sebelumnya udah nyaman pake WIN 7 ( ASLI ) ntr ketinggalan klo gak nyoba WIN 8.... hehehhe

9. Febian

Febian Administrator Staff Member

Bisa iya..bisa tidak..banyak faktornya
    Paling enak y pake Ori..dapet update rutin + support tanpa khawatir kena razia

10. Marifan

Marifan New Member

:nangis1::nangis1:

Share This Page