1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Ask Mohon Bantuannya Teman2

Discussion in 'Windows 10' started by Roni Jade Bevis, Jun 26, 2016.

1. Roni Jade Bevis

Roni Jade Bevis New Member

Ada yang tau solusi ini ngga yh? supaya aplikasi ini tdak muncul lagi di windows 10 saya??? mohon bantuannya teman2. thx teman2. PhotoGrid_1466890424100.jpg

2. Oelek Boeloe

Oelek Boeloe Well-Known Member

Sulit juga tuh kayaknya, soalnya pake bahasa Cina, jadi ngga ngerti maksudnya :v Ane sendiri juga sering ragu juga buat buka situs berbahasa asing, soalnya takut salah klik link, entar dibawa kemana2 lagi, instal aplikasi2 ngga jelas, dsb.

Btw, batalin aja instalasinya, kill aja setupnya via taksmanager. Buat pastiin pc agan bebas adware, coba scan pake aplikasi adwcleaner. Kalo bisa sih hindari mengakses situs2 berbahasa asing yang ngga dipahami, walau sebenarnya diakalin pake gugel translet juga bisa sih. Kalo bisa sih pake AV yang memiliki fitur internet security biar lebih aman dari aplikasi2 ngga jelas kyk gitu :D

3. Roni Jade Bevis

Roni Jade Bevis New Member

itu dah saya uninstall lwt control panel gan trus dah scan pakai anti virus bawaan windows. trus dah d uninstall aplikasi yg g jlas d control panel. ttep z muncul trus. law pakai AV yg free biaaanya fiturnya g lgkap. law mw lgkap hrus beli. ada saran g buat AV yg g bayar pi bsa ntuk atasi mslah saya ini???

4. Kawarama

Kawarama Well-Known Member

cari AV yg ada patch nya aja gan :v

5. akhyar41

akhyar41 Member

pake adwcleaner trus klik option
    > checklist semua
    > scan
    > restart
    kemungkinan besar hilang

6. andika priyatama

andika priyatama Member

aku pernah kayak gitu dulu kalau gak salah aku itu adware sama spyware juga tuh percuma dihapus gak bakalan hilang pasti terinstall mulu. kalau gak salah aku waktu itu pake tencent removal tool

7. luky erdiand jr

luky erdiand jr New Member

coba cek registry.. hapus registry yg kelihatanya mencurigakan

Share This Page