1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Monitor sering berkedip dan kadang sampai Blue Screen bergaris

Discussion in 'Hardware' started by unyilpesing, Sep 1, 2015.

1. unyilpesing

unyilpesing New Member

Hai warga winpoin..

ane mau bertanya tentang keadaan kompi ane,
    spesifikasi
    proci: core 2 duo 5800
    mobo: g41t m16 ddr3
    ram: 4 gb ddr3
    hd: 250 gb
    vga: powercolor amd radeon hd 6570 ddr5
    monitor: acer p166hql

jadi gini waktu sebelum ane pasang vga, keadaan kompi ane gx pernah blue screen. ini terjadi setelah ane pasang vga card. layar monitor sering berkedip, sampai akhirnya blue screen tanpa ada tulisan apa apa. hanya garis garis. di bios sudah ane atur setingannya ke pci express tapi masih begini. yang mau ane tanyain apa ini karena mobo ane g41 gx support ya sama vga yang ddr5 apa karena hal laen.. ane juga sudah beberapa kali instal uninstal versi driver vga tapi masih sama saja.. sampai thread in dibuat masih sering kedip kedip monitornya

itu aja maaf bahasa ane belibet.

thanks winpoin.

2. DesubsKun

DesubsKun Active Member

pernah bongkar LCD laptop atau komputer sebelumnya ?

3. unyilpesing

unyilpesing New Member

sebelum pasang vga itu aman aman aja gx pernah kedip" atau blue screen.. ane sudah coba pake nvdia gt630 punya temen dan lancar jaya.

4. DesubsKun

DesubsKun Active Member

mungkin gak sesuai compitibilty sama windowsnya ramnya 4 GB harusnya bisa ke windows 7 x64 bit

5. unyilpesing

unyilpesing New Member

kalau vga saya copot,, (onboard) saya panjer sampai seharian pun gx papa gan.. tapi klo saya pasang sering kedip" tu monitor..

6. DesubsKun

DesubsKun Active Member

hmm pernah kejadian nih CPUKU kedip-kedip sudah gitu warnanya juga gak jelas sudah gitu pas main osu! juga sering gitu soalnya mungkin sudah rusak VGA harus di ganti

7. unyilpesing

unyilpesing New Member

vga baru beli ini gan... :D

Share This Page