1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Motherboard tidak ada sinyal output di layar

Discussion in 'Hardware' started by sinaga17, Oct 3, 2014.

1. sinaga17

sinaga17 Member

Dear All,

Mohon ijin utk bertanya sesuatu ya gaiss..

motherboard gigabyte GA-G41MT-ES2L ane tidah ada output sama sekali di monitor, saya sudah coba clear cmos tp tetap saja gak ada hasilnya.

apa kira2 yg terjadi sama mb ane nih? setelah dnyalain beberapa lama, ane coba pegang ramnya tp gak terasa hangat (dingin) padahal klo d nyalain biasanya kan ram ikut hangat kan.. :woa:

tolong beri saya pencerahan gan.. thx

2. Febian

Febian Administrator Staff Member

Apakah ada bunyi dengan pola beep tertentu?
    Cek ricek dulu kabel2 dari power supply..kl perlu dibersihkan juga Mother board plus pin2 kabelnya..

Setelah itu tancepin lagi semua dan cek..

3. sinaga17

sinaga17 Member

tidak ada bunyi beep sama sekali. kabel semua normal krn ane pake psu baru, dan psu sudah d coba d tpt lain dan normal, dan mb dlm kondisi bersih.. begitu d nyalakan fan cpu nyala, tp gak ada output di layar dan gak ada suara beep.. :tidaak1:

4. Sopian Hadi

Sopian Hadi New Member

Coba cabut RAMnya, bersihin kuningan RAMnya pake penghapus trus pasang lagi. Jangan lupa socket RAMnya jg dibersihin :goodjob:

5. Ambrizal Suryadinata

Ambrizal Suryadinata Saya Ganteng Staff Member

Kayaknya itu cuman masalah RAM, coba cabut habis itu pasang lagi kalau perlu dibersihin.
    Saya dulu sering gitu pas jaman-jamannya Pentium 4 eksis :ketawa:.

6. sinaga17

sinaga17 Member

RAM Sudah di bersihkan dan ane malah sudah coba ganti dengan RAM yg lain, tetapi tetap saja gak ada tanda2 output.... :tidaak1:

Share This Page