1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Mouse Error di Aspire One 756 Win 7

Discussion in 'Windows 7' started by ariffadlillah, Mar 14, 2015.

1. ariffadlillah

ariffadlillah New Member

Siang suhu, saya ingin nanya. Kebetuln saya punya problem :

Laptop saya Aspire One 756 OS Win 7 Ultimate. Saat colok Mouse ke laptop, terinstall dengan baik. Mouse bisa digunakan selama kurang lebih 5-10menit. Setelah itu kursor tidak mau bergerak lagi, padahal lampu indikator mouse menyala. Ssaya coba dgn 3 mouse yg berbeda juga demikian , tidak bergerak kursornya. Ketika saya restart , mousenya bisa dgunakan kembali selama 5-10 menit, lalu frezee lagi.

Saya sudah coba recovery dgn system restore tetap tidak bisa juga. saya coba mouse saya di laptop lain tidak ada masalah.

Pertanyaannya, kira2 bagaimana solusinya? mengingat pekerjaan saya harus menggunakan mouse agar gampang.

Trus, yang error mouse atau OS saya? flashdisk dan HD Ext yang saya colok ke post saya tidak ada masalah.'

Sekian pertanyaan saya...trima kasih banyak atas masukan dan jawabannya.

2. Ida Bagus Anom Sanjaya

Ida Bagus Anom Sanjaya Member

Kemungkinan besar driver USB yang crash... coba.... Update Driver Mother Boardnya sesuai Model Laptop yang agan pakai..

3. ariffadlillah

ariffadlillah New Member

Maksudnya USB Drivernya ya? Sya coba install justru gak bisa, dibilang sistem gak support. padahal sudah sesuai dengan merk laptopnya.

Kalo di Install Ulang aja kira2 bisa gak ya?

4. fernando13

fernando13 New Member

Mungkin driver mouse agan.. coba cek dulu gan di control panel terus pilih mouse terus klik hardware.. nanti ada tulisan update drivernya..

Share This Page