1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Ask Movie & TV tidak dapat menjalankan file MKV

Discussion in 'Windows 10' started by ferymalik, Feb 28, 2016.

1. ferymalik

ferymalik Member

kenapa ya gan Modern Apps Movie & Tv Ane dari dulu kgk bisa menjalankan Video berformat MKV?? Mohon Bantuannya :)

2. Rifqy Yudistira X RPL 1

Rifqy Yudistira X RPL 1 Member

Kemungkinan appsnya kurang support sama video format MKV kali gan, btw ane juga pernah ngalamin hal ini, tapi setelah diupdate akhirnya bisa diputar lagi tuh video MKVnya :D

3. Mochamad

Mochamad Guest

Video codec file tersebut sepertinya belum disupport modern apps yang kamu gunakan. Coba diupdate atau didelete. =P

Btw, jika file video tersebut adalah anime (tebakan) lebih baik diputar pakai CCCP atau KCP.

4. Achmad Syamsuri

Achmad Syamsuri Member

bisa bro...

5. akhyar41

akhyar41 Member

gan menurut ane mkv tu video yang format nya belum bisa di ubah ke format yang laen alias format yang baru, ane udah coba pake format factory, vlc (ane lupa namanye), camtasia, after effect trus kaga bisa juga mesti error

6. Mochamad

Mochamad Guest

Mungkin kamu kurang tampan pas cobain convert videonya. (`・ω・´)

7. akhyar41

akhyar41 Member

njirrrr

8. zain zahy

zain zahy Member

saya juga ngalami hal itu,tapi saya solusinya beda dikit. Buka pengaturan trus pilih system trus default app,nah pas video dikosongin aja atau pilih film dan movie. Kalau saya dikosongin (artinya gak diisi app apa2). Mungkin kalau salah tolong dikoreksi

Share This Page