1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Ask Nggak bisa buka bbm

Discussion in 'Windows Phone' started by Vey, Dec 5, 2015.

1. Vey

Vey New Member

Mau nanya lagi nih wp aku selalu bermasalah biasanya pengaturan bahasa aku buat 'bahasa inggris' terus aku ganti ke 'bahasa indonesia' aplikasi bbmnya masih bisa dibuka tuh terus karena udah kebiasaan pake bahasa inggris jadi aku ubah lagi setelah itu kok aplikasi bbmnya nggak bisa kebuka lagi? Jadi kemungkinannya aku nggak bisa setting languange ke bahasa inggris ya? Paraah ih :(( mohon bantuannya, terimakasih.

2. rads_tyo

rads_tyo Active Member

harusnya perubahan bahasag gak mempengaruhi app jadi ga bisa kebuka, coba login via wifi jangan pake data cell

3. aries kurniawan

aries kurniawan Member

Aplikasi BBM di WP sangat tergantung pada kecepatan koneksi data, kalau lemot bisa ngeblank/resuming/layar birudsb. Tidak pengaruh oleh setting bahasa. Coba saran agan atas ane dulu...cari wfi yg agak ngacir. Kalau masih gak bisa mungkin boleh coba install ulang BBMnya.

4. Rizal Faisal Akbar

Rizal Faisal Akbar Well-Known Member

sama kayak saya dulu. LINE sama BBM langsung force closed saat dibuka. itu karena pengaturan bahasa.
    solusinya uninstal dulu BBM-nya kemudian instal lagi via Wifi aja. setelah itu coba masuk lagi.

Share This Page