1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Ask Office (Word 2013 & Powerpoint 2013)

Discussion in 'Windows 10' started by Zikri D Andika, Aug 20, 2015.

1. Zikri D Andika

Zikri D Andika New Member

Agan & sista. Help Me..

Gini gan awal dari permasalahannya, sebelumnya saya kan upgrade dari windows 8.1 pro ke windows 10 lancar tanpa kendala sebelum saya mau buat tugas di word & PPT. Sewaktu saya buka aplikasi word muncul tulisan "Word could not create the work file. Check the temp environment variable"

Lalu, Microsoft Powerpoint 2013 tidak bisa memasukan gambar / picture

Pertanyaannya:
    1. Apakah"Word could not create the work file. Check the temp environment variable" ini berpengaruh banyak terhadap aplikasi WORD 2013 Saya? Kalo iya, bagaimana solusinya?
    2. Bagaimana solusi untuk memperbaiki Microsoft PowerPoint 2013 yg tidak bisa memasukan gambar / picture? Sebelumnya cara yg saya gunakan adalah dengan meng-uninstall Microsoft Office Profesional Plus 2013 dan meng-install kembali Microsoft Office Profesional Plus 2013. Tapi tetap saja tidak bisa memasukan gambar / picture:bete:

Mohon bantuannya Agan & Sista sekalian
    Terimakasih~ :sungkem:

2. Hafizh3028

Hafizh3028 Member

• Like Like x 1
  3. Zikri D Andika

Zikri D Andika New Member

4. TebuCT

TebuCT Member

coba direpair gan officenya.. atau klo gak mau juga, instal ulang officenya..

Share This Page