1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

OS Windows 8.1 RT bisa masuk virus tidak?

Discussion in 'Windows 8' started by Benhardi, Feb 11, 2015.

1. Benhardi

Benhardi Member

Malam semua nya. .
    Maaf menggangu waktu nya sebentar. .
    Ada yang mau saya tanyakan berhubung pengetahuan saya tentang komputer minim sekali. .
    Sy punya hybrid OS 8.1 Windows RT. .nah di Windows RT kan gak bisa ni install app pihak k3. .
    Pertanyaan saya bisa gak ya Windows RT bisa masuk virus?
    Soalnya ini gak punya anti virus dan dukungan untuk hybrid ini di Indonesia gak ada jadi sy takut sekali klo masuk virus
    Uda 1 tahun lebih gak pernah colok kan flash disc karena begitu takutnya masuk virus
    jadi semua kegiatan kuliah pake outlook :ketawa:
    Tolong penjelasannya ya teman - teman sekalian biar keraguan saya bisa hilang :)

Thank you. .

2. Reza_Pahlawan

Reza_Pahlawan Member

semua OS bisa kena virus lah
    hanya tergantung virusnya bsa defend OS nya apa nggk
    ya kalo virusnya terus onlen terbarui kemungkinan windows 8.1 RT pun bsa kena virus #CMIWW :3

3. azlvda

azlvda Member

kan sudah dijawab sendiri

4. Febian

Febian Administrator Staff Member

malware dan virus yang dibuat untuk Windows "tradisional" gak bakal bisa jalan di Windows RT karena beda arsitektur
    Windows RT pake ARM sehingga malware dan virus yang dibuat utk win32 tsb tdk bs dieksekusi

lagipula Windows RT blm menjadi target pembuat virus krn marketshare nya yang blm menarik hati utk saat ini

kamu jg gak perlu khawatir krn Windows RT sudah built in dengan Windows Defender yang selalu ON dan gak bisa dimatikan
    yg penting rajin update aja dan Windows RT km bakal aman

5. Benhardi

Benhardi Member

Oh. .Ok mas Febian. .Terima kasih buat penjelasannya :)

6. aramadsanar

aramadsanar New Member

ga akan bisa gan

lah wong virus2 yg ada kan dibuat di atas platform win32 untuk x86
    jadi kalau mau bikin virus yang sama di arm harus compile lagi si pembuat virusnya, dan itupun juga kalo win32 api nya lengkap alias diporting semuanya... tapi cmiiw ane di liat di library visual studio win32 nya ga semuanya di porting tuh ke arm...

Share This Page