1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Ask PC mati ketika lagi install update windows anniversary

Discussion in 'Windows 10' started by Peyote, Aug 12, 2016.

1. Peyote

Peyote New Member

PC ane mati gara2 ada pemadaman gan ketika update windows ke anniversary dan ketika ane hidupkan ada tulisan restoring your previous version off windows. Ini cara fix gmn gan? dan apa data2 ane bakalan hilang?

Last edited: Aug 12, 2016
  2. Peyote

Peyote New Member

3. rads_tyo

rads_tyo Active Member

harusnya enggak, tp klo gagal, mnding instal ulang aja via dvd, tp jgn clean instal klo di drive c: sprti document,picture, download (file di libraries ) ada isinya,

4. Peyote

Peyote New Member

Sudah selesai restoring gan dan windows ane kembali ke sblm d update dan wktu ane check update kondisi update anniversary msh blm di download, apa sdh bsa d blg aman gan?

5. Oelek Boeloe

Oelek Boeloe Well-Known Member

Seharusnya sih aman2 saja, soalnya setupnya mengembalikan sistemnya ke kondisi semula sehingga tidak ada perubahan apapun yang disimpan. Btw, kalo agan mau jalankan lagi proses upgradenya juga bisa kok

6. Peyote

Peyote New Member

Syukurlah gan, ini ane lagi mau coba upgrade kembali. Terima kasih jawabannya gan..

7. rads_tyo

rads_tyo Active Member

smoga berhasil...

8. Peyote

Peyote New Member

Tapi apa file update ane yg sblmnya ilang stlah di restore itu apa karena waktu restore itu di balikin semua ya gan jadi file update yang sudah di download otomatis hilang? jadi perlu download ulang lagi

9. rads_tyo

rads_tyo Active Member

pengalaman ane kalo update ke-pause bisa, tp klo hbs gagal haruse gak ada, analogi nya mgkin stlh proses restoring ke win versi awal, file temporari update jg dhpus. Mgkin master dbwh tau gan, saran ane, download aja file isonya di warnet atau wifi. Abis itu instal biasa tu file iso (bukan clean instal via bios), nnt notifikasinya jg upgrade windows kok

Share This Page