1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Ask PC tidak mau menyala

Discussion in 'Windows 7' started by Norz6976, Sep 13, 2016.

1. Norz6976

Norz6976 New Member

Jadi gini gans, ane kan main game di pc ane tp sambi buat arsip file rar, tiba tiba saat di game, pc nge freeze, trus tiba tiba mati, trus hidup sendiri lagi, tp cm selang 3 detik mati lagi trus hidup lagi kek gitu trus gan.

Ane coba buka buka, periksa mungkin ada yg longgar atau apa gitu, tes hidupin, mau nyala gan sampe layar dekstop, tp tiba tiba pc ane bnyi tiiittt panjang banget, pcnya ngefreeze lagi jadi ane matiin paksa.

Trus coba lagi idupin, kambuha kayak kejadian pertama, hidup mati hidup mati.

Help gan apa yg bermasalah??

2. Rizal Faisal Akbar

Rizal Faisal Akbar Well-Known Member

sebelumnya salam kenal. :)

untuk bunyi beep panjang pada speaker PC (bukan speaker yang diluar ya, tapi speaker pada mobo) prediksi saya ada pada RAM yang bisa jadi kotor sehingga kontak antara mobo dan RAM tidak sempurna.
    coba cabut RAM tersebut dan bersihkan slot RAM dan RAM dibersihkan dengan karet penghapus pada bagian kuningannya dan pasang lagi RAM tersebut.

3. autorun

autorun New Member

betul komen agan di atas , bunyi tit panjang tanda RAM bermasalah , mudah mudahan cuma kotor .dan tidak terjadi kerusakan pada salah satu kartu memori yang terpasang. (kalau tiap slot ada kartunya ). lumayan gan kalau DDR3 2Gb harga masih di atas 200K.
    mumpung dibongkar sekalian bersihkan juga slot vga , kipas pendingin prosesor ,kalau perlu tambah pasta. dari pada nganggur gan
    :hihi:

4. Norz6976

Norz6976 New Member

Oke gan maksih tp itu untuk solusi bunyinya ya, gimana solusi pc nya yg hidup mati hidup mati

5. Rizal Faisal Akbar

Rizal Faisal Akbar Well-Known Member

untuk PC yang hidup-mati seperti auto-restart, kemungkinan efek overheat dan pasta thermal untuk processor sudah abis. bisa ditambahkan saja pastanya antara processor dan kipas processor

6. autorun

autorun New Member

saya coba sharing pengalaman mengatasi masalah yg terjadi pada pc agan.
    - lepas semua hardware , ram , vga , hardisk termasuk prosesor . dan bersihkan konektornya.
    selanjutnya pasang kembali satu persatu ,
    -pertama coba dulu power suply terhubung ke mobo dan prosesor , pastikan bunyi tit tanda bisa akses bios.> matikan
    -selanjutnya coba pasang satu persatu kartu memori. , pastikan masih bisa akses bios > matikan
    -berikutnya pasang hardisk , tunggu beberapa saat / menit sekiranya sudah bisa akses OS. (kalau perlu pasang monitornya)
    kalau sampai pada langkah hardisk sudah terpasang masih mati hidup (restart). kemungkinan masalahnya ada pada hardisk atau power suply sudah lemah dayanya.
    gitu gan , pengalaman saya. mudah mudahan pc agan tidak ada kerusan pada hardware nya.

-

7. Norz6976

Norz6976 New Member

Semoga gan, makasih semua jawabannya, saya coba dulu satu persatu, doain bisa sembuh lagi gan

8. Norz6976

Norz6976 New Member

Ternyata masalah di ram gans, ramnya kan ada dua, ane cabut satu nyala kompinya, pas ane pasang yg satu lagi di slot dua, kambuh lagi dia auto restart, kayak gakuat ngangkat

Share This Page