1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Ask Peforma LINE di Windows 10 Mobile

Discussion in 'Windows Phone' started by Billie Rizky, Apr 14, 2017.

1. Billie Rizky

Billie Rizky Member

Permisi warga WinPoin sekalian. Saya mau tanya, bagaimana performa LINE di Lumia Windows 10 agan? Lemot gk sih? Saya pakai L730 udah Creators Update via Insider ( tapi masih build 15063.2 ), performa LINE emang mendingan daripada waktu di Anniversary Update ( build 14393.xxx ), tapi selalu ada delay pas ngetik saat ada notif masuk. Nah, ini masalah di hp saya atau bagaimana ya? Thanks sebelumnya :D

2. raxion

raxion Well-Known Member

Coba update ke versi latest ( 5.4.8 )
    Ane akui performa line versi terdahulu emang jelek amat. Tiap dibuka resuming mulu, mau ngetik juga ada delaynya
    Tapi seingat ane sejak update 5.4.7 udah membaik sih
    Sekarang 5.4.8 ane udah ga nemuin delay ngetik lagi. Resuming pun paling cuma 1-2 detik doang
    *User Mi4 W10M*

3. Leo Kusuma

Leo Kusuma Member

Kalau Messenger tidak ada masalah, selalu oke notifikasinya. Tetapi untuk LINE memang parah di Windows Store. Lebih baik install LINE versi PC, tetapi jgn install dari Windows Store.

4. Billie Rizky

Billie Rizky Member

Ok gan, ini sih udah pake yg latest ( v5.4.8 ) tapi ya lebih baik sih dari sebelumnya. Kalau di Mi4 sering force close gk tuh gan?
    Iya emang parah gan :v
    Ini lagi pake LINE desktop yg fitur dan stabilitasnya dapat diandalkan :D

5. raxion

raxion Well-Known Member

Dulu iya sih parah. Sekarang udah lumayan kok gan. FCnya paling pas di minimize lama trus dibuka lagi. Itupun jarang

Share This Page