1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Solved Pengalaman ketika upgrade win 8.1 ke win 10

Discussion in 'Windows 10' started by DiNiCiMi, Aug 14, 2015.

1. DiNiCiMi

DiNiCiMi Member

Saya mau berbagi pengalaman nih...
    saya pengguna tablet acer iconia w4 3G
    pengalaman saya ketika mengupdate tablet saya dr win 8.1 ke win 10 adalah...
    pada saat pertama kali saya mau update ke win 10 memory internal tablet saya gak cukup coz ruang internal memory saya hanya bersisa 4GB,sedangkan ruang yang di perlukan untuk update win 10 adalah 5GB...sehingga pada saat mau update,sistem menyarankan download ke eksternal memory...saya ikutin saran sistem tersebut untuk download ke eksternal memory...file download win 10 sebesar 2,4Gb...setelah selesai download maka masuk tahap instalasi akan tetapi proses gagal ketika mau instalasi...hal tersebut terjadi 2 kali dan quota inet saya pun terbuang sia2...saya blom putus asa...saya mencoba untuk menginstal lewat media creatif tool (tutornya saya liat di situs winpoin)... dengan menggunakan MCT,saya memulai dengan cara tahap pertama yaitu langsung update,ternyata prosesnya pun tetap gagal...saya ambil cara kedua yaitu download file ISOnya tapi kembali gagal coz ketika mau instal diperlukan produk key,saya masukkan produk keynya tapi gak cocok...saya pilih opsi kedua yaitu langsung update akan tetapi gagal juga...tidak patah arang,saya pun berinisiatif untuk menghapus file yg ada di internal memory saya sehingga bersisa ruang kosong sebesar 5GB lebih...saya pun update melalui windows update...prosesnya pun lancar tanpa kendala...akhirnya tablet saya pun berhasil di update ke win 10...setelah update ke win 10...muncul masalah di jaringan internet saya...pesan peringatannya no acsses internet...saya cari masalahnya...ternyata masalahnya di anti virus yg saya pasang...ternyata anti virus bawaan win 8 tadi bermasalah ketika windowsnya diupdate...saya uninstal anti virusnya dan inet saya kebali normal...saya instal lg anti virus yg sama n sampai sekarang tetap lancar...menurut saya windows 10 emang enak...saya berasa agak lebih enteng...sekian pengalaman saya ketika update n setelah update win 10...pesan saya jangan menyerah sebelum berusaha...ok

• Like Like x 1

Share This Page