1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Share Pengalaman menggunakan video player

Discussion in 'General' started by Rifqy Yudistira X RPL 1, Dec 31, 2015.

1. Rifqy Yudistira X RPL 1

Rifqy Yudistira X RPL 1 Member

Assalamualaikum wr.wb.
    Selamat sore agan2 semua, saya akan memberikan pengalaman menggunakan video player yang saya pakai saat ini, memang video player sering saya gunakan buat nonton film, entah itu anime, box office, atau kartun semacam disney. Ini dia aplikasi video player yang biasa saya gunakan hingga saat ini

1. MPC-HC
    Kalo buat saya, video player ini harus ada dilaptop saya, karena video player ini lebih ringan dan mendukung hampir semua jenis format video yang beredar saat ini, selain itu video player ini juga bisa untuk memutar musik mp3.
    2. KMPlayer
    Kalo untuk video player ini, saya juga sering gunakan ini, dan si KMPlayer ini juga memiliki fitur menonton video secara 3D yang menggunakan kacamata 3D, dan juga KMPlayer memiliki GUI yang cukup bagus, walaupun kadang saya sedikit ribet kalo make video player ini, namun penggunaan ramnya juga relatif lebih sedikit
    3. VLC
    Untuk VLC, saya rasa fitur yang dimiliki oleh VLC cukup bagus, terutama pada hardware acceleration, tingkat volume mencapai 200%, dan GUI yang terbilang ramah, akan tetapi, space harddisk yang dibutuhkan sedikit lebih besar daripada KMPlayer dan MPC-HC
    4.GOMPlayer
    Saya pernah menggunakan video player ini, namun sekarang saya sudah jarang menggunakan lagi, kalo dari segi fitur, kurang lebih mirip dengan ketiga video player diatas. Namun, GOMPlayer membutuhkan space harddisk yang lebih kecil dibandingkan dengan VLC.

Hanya itu saja pengalaman saya menggunakan aplikasi video player. Kalo agan mau menambahkan, silahkan, kalo ada yang keliru, saya mohon maaf, wassalamualaikum wr.wb. :)

2. Mochamad

Mochamad Guest

*Tambahan: Untuk anime-anime tetep butuh Codec Pack tambahan kaya CCCP biar style subtitlenya ga ngaco... :D

3. anan234

anan234 Member

gunanya CCCP buat apa yha?

4. Rifqy Yudistira X RPL 1

Oh iya, pantesan ane nonton film, style subtitlenya suka berubah :D

5. AsepTomcat

AsepTomcat Member

+1buat MPC HC, simple tapi dukungan formatnya banyak. Dulu ane VLC user, tapi sekarang pindah ke MPC. VLC bagus di per-subtitle-an aja.. :D

6. Rifqy Yudistira X RPL 1

haha iya gan, dari dulu sampe sekarang ane masih betah ama MPC :D

7. Mochamad

Mochamad Guest

Itu aplikasi video player yang diutamakan untuk nonton anime. Untuk kelebihannya saya tau cuma ga bisa dibuat kata-kata *lebay ;-p Bisa googling ko kelebihan video player CCCP. Dan info tambahan, ada juga video player yang sejenis dengan CCCP fungsinya. Yaitu, KCP - Kawaii Codec Pack. Happy watching lah pokoknya pake apapun playernya. ^_^

Share This Page