1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Perbandingan X dan Lumia

Discussion in 'Windows Phone' started by Diar Permana, Apr 10, 2015.

1. Diar Permana

Diar Permana New Member

Assalamualaikum. .
    Salam semua. .
    Ane mau tanya nih, Perbandingan antar Nokia X dan Lumia,
    kan kelebihan Lumia tuh, lebih simple, praktis, no lag (yang utama menurut ane), apa Nokia X juga sama? Kebetulan, saya paling benci kalo udah punya HP yg lag, pegang HP yg lag itu serasa megang batu aja, langsung lempar, makanya, Android bukan pilihan yg tepat buat ane (ma'lum, penggemar low budget, sikon sih :'( hehe). Dan yg bikin ane penasaran tentang Nokia X tuh, store aplikasi sentralnya di Windows Store? Sama semua setting-an yang diposting di Winpoin tentang Kustomisasi Lumia, bisa diterapkan di Nokia X?
    Mohon pencerahannya gan?

2. Raga Kazekage Dorks

Raga Kazekage Dorks Member

Buat Nokia X alhamdulilah kagak . Dengan Ram 512 tetapi cuman tidak lengkap , maksudnya cortana dan apps yang bagus tidak ada di store mending saja Nokia lumia 520 aja murah atau lebih bagus Microsoft lumia 535 (punyaku) harga stabil dan handphone memuaskan . Barusan ini update buat sensitiv touchscreen jadi lebih enak.

3. Diar Permana

Diar Permana New Member

Oh, iya sih dulu sempet kepikiran buat beli L535, tapi selain masalah touch sensitive, banyak lagi masalah yang lain, ya cape lah nyebutin satu-satu. Bahkan yg bikin thread di forum, lumayan juga yg ngebahas soal L535, jadi ragu juga

4. Raga Kazekage Dorks

Raga Kazekage Dorks Member

Terserah agan saja bagus banget kok L535 itu buat saya memuaskan tapi belum aku coba yang maen game ninja fruit pakek piso :ketawa: Ram nya 1 GB lho mantap :goodjob:

5. Billie Rizky

Billie Rizky Member

Perbandingan seri Lumia dan X series yang sebanding kayaknya Nokia X2 Dual sama Lumia 535. Kebetulan ini kayaknya, Om saya pakai Nokia X2 Dual Sim. Nokia X2 kan Ram-nya 1GB tetapi tetep smooth sih Om kalau menurut saya. Udah dites juga main game HD nga-lag. Btw, Store default di Nokia X2 bukan Nokia Store lagi, sekarang default-nya Opera Store:goodjob:

6. Mayza MyZone

Mayza MyZone Super Moderator Staff Member

Uda tahu sebelumnya perbedaan yang paling signifikan dari X dan Lumia? Nokia X menggunakan platform OS Android. Tetapi display yang ditawarkan mirip dengan Lumia yaitu tile kotak".... Lumia menggunakan OS Windows.

Untuk Store, Nokia X menggunakan Opera Store sekarang ini, karena KIOS Nokia Store sudah dihilangkan. 1 Mobile Store juga store tambahan untuk Nokia X. Di Lumia, store menggunakan Windows Phone Store, ini store resmi dari Micrososft. Kedepannya Windows Phone Store dan Windows Store di PC akan menjadi satu menjadi Windows Store.

Kalo setting kustomisasi Lumia diterapkan di Nokia X, sepertinya tidak bisa. Karena perbedaan OS dan software juga. Tetapi Nokia X bisa menggunakan tampilan ala Windows Phone jika menggunakan aplikasi third party atau pihak ketiga. Tetapi tidak akan bekerja secara maksimal. Karena jelas fiturnya berbeda.

7. Diar Permana

Diar Permana New Member

Wih, gitu ya, thanks kalo gitu gan. .

Share This Page