1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Ask Power Button Lumia 720 error dan sangat sensitif.

Discussion in 'Windows Phone' started by Sandi Miftah, Sep 29, 2015.

?

Kira-kira ini masalah Software apa Hardwarenya?

1. Software

0 vote(s)
    0.0%
  2. Hardware

1 vote(s)
    100.0%
  1. Sandi Miftah

Sandi Miftah New Member

Bismillah,

Selamat pagi winpon forum,

Saya mau tanya nih, Lumia 720 saya entah kenapa power button -nya error, padahal enggak jatuh atau terinjak.
    Kalau saya tekan tombol power, tidak berfungsi (untuk lock screen atau switch off) tapi kalo saya sentuh/ colek, baru berfungsi ! (Langsung otomatis lockscreen, kemudian ada perintah geser kebawah untuk swith off).
    Saya sudah browsing wara-wiri di internet, dan ternyata banyak sekali ONLY USER LUMIA 720, banyak yang mengalami kejadian serupa. Dan sampai sekarang Lumia saya belum juga sembuh, padahal saya udah coba di recovery sama factory reset, soft dan hard reset juga udah. Adakah teman-teman yang mengalami kejadian serupa?

Kira-kira Apakah ini karena hardware, atau bugs software??? Kalo hardware agak aneh juga, masa bisa banyak yang rusak serempak??

Makasih winpoin, maaf kalo salah kamar, masih noobs. >_<

2. putra_akano

putra_akano Member

Kalo masalah itu sepertinya hardware gan, coba bawa ke NCC aja dulu, kemungkinan tombol karet dalamnya permasalahannya

Share This Page