1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Problem Lumia 630 Dual SIM (Denim)

Discussion in 'Windows Phone' started by fadly16, Mar 31, 2015.

1. fadly16

fadly16 New Member

Mohon pencerahannya agan2... Lumia 630 dual sim saya setelah update ke denim mengalami problem. Tiba2 saja lumia saya tidak bisa internetan, sms, maupun telepon. Kalau sudah direstart baru bisa normal lagi, tapi sampai sekarang masih terus error seperti itu, malahan dalam satu hari saya harus nge-restart lumia saya bisa lebih dari 5 kali. Sekali lagi, saya mohon pencerahannya agan2 sekalian.. T.T

2. Mayza MyZone

Mayza MyZone Super Moderator Staff Member

RE: PROBLEM LUMIA 630 DUAL SIM DENIM

wah,, ada masalah ga pas update denim kemarin? kalo ada yang ganjil kemungkinan update denimnya corupt,,

Uda coba dicek belum access pont internetnya untuk simcard? kemungkinan ada problem dari simcard atau jaringan gitu

3. Lingga Mentari

Lingga Mentari New Member

Punya ane gan juga sama kalau pakai TELKOMSEL, harus di restart dulu kalau pakai 3 gak masalah, tanpa restart bisa langsung pakai buat browsing.

4. fadly16

fadly16 New Member

Hmm...kayaknya ga ada masalah sama access pointnya gan. Soalnya ga cuma internet aja yang bermasalah, untuk SMS dan juga telepon juga ga bisa gan, harus direstart dulu baru bisa digunain dengan normal lagi.

Kalau update denimnya, setelah via OTA, juga sudah saya instal ulang lagi menggunakan Nokia Software Updater. Tapi hasilnya tetap sama gan.
    [hr]
    Ane pakai im3 sama XL gan, sering banget kehilangan sinyal..
    Begini penampakannya gan

5. Mayza MyZone

Mayza MyZone Super Moderator Staff Member

kalo gitu ada kemungkinan sim card kamu yang error

Share This Page