1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Ask Processor Cepat Panas

Discussion in 'Windows 10' started by ferymalik, Feb 24, 2016.

1. ferymalik

ferymalik Member

Kenapa ya Gan -_- Processor ane kok cepat banget panasnya -_- apa mungkin karna anee processor lama kah?? baru main sekitar 15 menit aja udah mulai panasnya -_- mohon cara supaya kgk cepat panas mastah :)

2. Alfian Bob

Alfian Bob Member

Kemungkinan Kotor di dalam casing, jika laptop berarti kotor di sirkulasi udara ( biasanya di pinggir ) di bongkar aja, di bersihkan..

3. ferymalik

ferymalik Member

iya gan laptop :) takut gan kgk berani bongkarnya :v

4. Mochamad

Mochamad Guest

Generasi keberapa memang bang intelnya?

5. Mochamad

Mochamad Guest

Cepat panas itu ada banyak berbagai faktor sih, tapi yang paling menentukan itu menurut saya desain pendinginan laptopnya sendiri.

6. ragaadin

ragaadin Active Member

saya generasi 2 intel Celeron, harusnya klo di website official acer driver mentoknya di win 8.1 tp saya skrg jalankan windows 10, dan alhasil cepat hangat (tidak sampai panas sekali). Itu normal gan, jika prosesornya keluaran generasi 3 ke bawah.. :)

Solusinya ya pake cooling pad, supaya laptop gk cepat panas dan stabil suhunya :D

• Informatif Informatif x 1
  7. Alfian Bob

Alfian Bob Member

Klo ga berani bongkar, bawa aja ke tukang service laptop. paling byar 150-250an. kan sayang banget kalo sgtu

8. ferymalik

ferymalik Member

Intel Pentium Dual Cpu T3400 2.16ghz 2.20ghz -_- emang sih masih pentium -_-

9. Ubuntu1

Ubuntu1 New Member

matikan gan fitur animasinya, masuk setting, cari performance option, pilih best performance. bakal beres dah. dijamin.

10. Alifiardi

Alifiardi Active Member

pastikan kalo main laptop jangan di tempat empuk kaya kursi (berbantal) kasur dsb.. sirkulasinya terhambat ntaar

Share This Page