1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Ask Profesi sebagai programmer di Indonesia dihargai berapa ?

Discussion in 'Developer Corner' started by Caesar Ali Lamondo, Apr 22, 2018.

1. Caesar Ali Lamondo

Caesar Ali Lamondo Member

Apakah ada diantara teman2 member winpoin yg bekerja sebagai programmer tetap disebuah perusahaan atau instansi, saat ini ?

Saya mau cerita sedikit sebelum masuk ke pertanyaan.
    Saat ini saya bekerja di sebuah perusahaan di kota Makassar, dan saya mulai bekerja baru2 ini sj, baru sekitar sebulan hampir 2 bulanan lah.. posisi sy di perusahaan ini sebagai web programmer, yah bisa dibilang sy masih fresh, belum punya jam terbang yang panjang sebagai programmer di suatu perusahaan/instansi, hanya sj sy sdh mulai kerja2 freelance selama masa kuliah sebelumnya, dan sudah beberapa project aplikasi yg sy hasilkan, meskipun skala penggunaan aplikasi yg sy kerjakan masih belum besar.

Nah masuk ke inti nya, saat ini saya di gaji 2jt rupiah perbulan + bonus 10% untuk setiap project yg sy kerjakan. bukan hanya sy, tapi semua programmer dalam tim digaji seperti itu, kebetulan programmer nya hanya 3 orang. Hari dan jam kerja nya itu, Senin-jumat, 8 jam perhari.

Nah pertanyaannya.. Bagaimana pendapat teman2 yg se profesi dengan saya terhadap gaji yg saya dapatkan tersebut ? apakah itu sangat kecil ? melihat gaji tersebut masih di bawah UMK perbulan di kota makassar.

Terimakasih sebelumnya.. salam kuli digital :'P:'P

Share This Page