1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Project Saya Tidak Bisa Dibuka "This Project Can't Be Load Root Element Is Missing"

Discussion in 'Developer Corner' started by Muchammadarfan, Apr 20, 2015.

1. Muchammadarfan

Muchammadarfan New Member

Mau Tanya ..
    Saya udh bikin project sekitar 2 minggu yang lalu..
    tapi setelah itu tiba2 project saya tidak bisa dibuka kembali "This Project Could not be load. Root element is missing" Mohon bantuannya agar bisa dibuka kembali bagaimana caranya? :nangis1:

2. putuyoga

putuyoga Apps Developer Staff Member

Tipe projectnya apa gan ? ASP.Net ? C++ ? kalau menurutku file .csproj bisa jadi tu corrupt, jadi lebih baik agan bikin aja project baru, baru source code di project lama di copy paste ke project baru.

3. Muchammadarfan

RE: Project Saya Tidak Bisa Dibuka "This Project Can't Be Load Root Element Is Mi...

Vbnet gan..

4. Z.A.Y

Z.A.Y Moderator Staff Member

RE: Project Saya Tidak Bisa Dibuka "This Project Can't Be Load Root Element Is Mi...

==" ini karena vbproj nya corrupt
    caranya ya bikin project baru baru copy pastekan seperti kata om puttu :goodjob:

5. Muchammadarfan

Oke Makasih yaa.. :goodjob:

Share This Page