1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Ask Projector tidak mau tampil jika menggunakan kabel HDMI

Discussion in 'Windows 10' started by Thabrani Abi, Oct 24, 2017.

1. Thabrani Abi

Thabrani Abi New Member

Sore,

Saya punya masalah nih dengan Kabel HDMI

siang tadi sy mau pasangkan Laptop ke Projector menggunakan Kabel HDMI, namun pada tirai projector tidak tampil apapun, hanya mencari.... mencari.... dengan tampilan merk projector ( intinya tidak mau tampil )

tetapi ketika saya coba menggunakan kabel VGA dia mau tampil :') disini saya mulai berpendapat bahwa projector atau kabel HDMI nya bermasalah.

namun saya coba hubungkan dengan Laptop temen saya (Tipe Laptop dan Merk sama percis Fujitsu U536 hanya berbeda OS dia Windows 8 saya windows 10 ) menggunakan kabel HDMI dan Projector yang sama dia bisa tampil :') why ?

ane bersasumsi bahwa driver di Laptop ane bermasalah, Ok, ane update Semua Driver yg berhubungan dengan Display, DONE.
    tapi masalah masih berlanjut, Projector masih tetep gk mau nampilin gambar dengan kabel HDMI

OK, disini ane berasumsi bahwa Projector bermasalah, ane coba di lain projector dengan lain kabel DAN TERNYATA BISA.... Karena penasaran ane coba lagi di projector yang tadi MASIH TETEP GK BISA.
    Yang masih jadi pertanyaan di bagian mana yang salah ? apa di bagian Projector yang sebelumnya ?

Mohon bantuannya untuk mengatasi masalah ini :) trims

Share This Page