1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Ask RAM Usage Terus Naik Setiap Jam

Discussion in 'Windows 10' started by Nurfaiz, Oct 30, 2017.

1. Nurfaiz

Nurfaiz New Member

Selamat siang, saya memiliki kendala terkait Windows 10 yang pemakaian RAM terus naik setiap jam. Beberapa hari lalu ada aplikasi bandel yang terinstall sendiri ketika saya mengupdate salah satu aplikasi yang terpasang pada Laptop saya Chromium dan ByteFence. Saya merasa tidak memerlukan aplikasi tersebut jadi saya menguninstall nya menggunaka Iobit Uninstaller. Awalnya saya belum menyadari kenaikan RAM tersebut, saya sedang asik main salah satu game pada Laptop saya dan membuka sosmed tiba-tiba saya merasa game tersebut sangat berat dan saya lihat RAM usage sudah hampir penuh. Jadi saya tutup semua aplikasi yang saya buka, dan alhasil RAM usage 51% dari 4GB DDR3 seperti pada gambar berikut (Aplikasi yang jalan IDM dan Advanced System Care) [​IMG]
    Saya merasa ini sangat janggal, karna biasanya ketika standby RAM usage berada dibawah 20%. Saya pernah mencoba untuk tidak memakai laptop saya dalam kedaan menyala, awal startup RAM sekitar 20%, saya diamkan beberapa jam (di tinggal tidur) tanpa membuka aplikasi apapun dan saat pagi saya lihat RAM naik menjadi 95%. Saya pun bertanya kepada kawan saya dan disuruh full scan menggunakan KasperSky dan tidak mendapatkan hasil, RAM Usage masih terus bertambah. Tidak hanya RAM saja yang bertambah, terkadang HDD C saya juga terus berkurang, padahal saya tidak menginstall aplikasi atau menambahkan file di Disk C. Ketika saya restart semua menjadi normal, tapi saya merasa sangat terganggu dengan kenaikan RAM dan berkurang nya Disk C ini. Saya minta sarannya kepada master semua yang ada disini agar Laptop saya kembali normal. Terima kasih atas jawabannya

2. Kiamhu

Kiamhu Member

Virus gan.. Pasti browser sekarang sudah muncul banyak iklan dan pop up juga.

3. Ricky Yohanes

Ricky Yohanes Well-Known Member

Coba gan pakai ADW Cleaner. Uninstall segera aplikasi yang tidak perlu. Gunakan RefreshPC dari Windows XP Smoker.

4. Nurfaiz

Nurfaiz New Member

Thanks saran nya, nanti akan saya coba

Share This Page