1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Ask recovery preinstalled windows 7

Discussion in 'Windows 7' started by Said An Nadawi, May 13, 2015.

1. Said An Nadawi

Said An Nadawi New Member

salam,, mau nanya sob. ane pengen install ulang windows 7 di laptop ane, tapi ga ada dvdnya karna windows nya preinstalled pas beli laptop. windows 7 nya ilang karna upgrade ke windows 10 TP (nyesel ga dual boot).
    ane udah coba download file iso yang legal dari website microsoft pake product key yang ada di stiker di bawah laptop, tapi ga diizinin karna itu product key dari windows 7 yg preinstalled.
    kira2 ada solusi ga sob?
    mohon responnya sob, thanks.

2. Jazz

Jazz Windows Freak Staff Member

Pastikan download edisi Windows 7nya yg sama.
    Cek stiker bawah laptop, itu untuk Key Windows 7 edisi apa? (Home Premium, Home Basic, dll)

Dan cek di diskmanagement ada apa partisi OEM (biasanya ada untuk recovery ke kondisi manufactur)

3. Said An Nadawi

Udah bisa sob Alhamdulillah. Thanks responnya. Ane ikutin guide dari website Acer nya. Pas booting pencet alt+F10 masuk ke recovery, awalnya gagal, tp yg kedua kalinya berhasil.
    Sekarang lg instal software2nya. Doanya sob semoga lancar

4. Said An Nadawi

Share This Page