1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Solved Registry Editor

Discussion in 'General' started by Abdi Wahyudi, Jan 10, 2017.

1. Abdi Wahyudi

Abdi Wahyudi Member

Portal WinPoin cukup banyak memberikan tutorial yang mengutak-atik registry, sebut saja "menghilangkan tanda panah di shortcut homescreen Windows 10".
    Apa tidak masalah ya?
    Yang saya tau, bermain dengan registry itu bahaya. Nggak ingat persis, tapi teman saya yang sudah coba, dia bilang laptopnya error (ringan) karna pakai tutorial itu.

Terima kasih,
    Abdi Wahyudi

2. raxion

raxion Well-Known Member

Registri memang kalau salah otak atik bisa bahaya. Tapi kalo sekedar ngedit visual (mis. tanda panah shortcut kayak yg agan bilang), saya rasa tidak terlalu masalah. Karena efek visual gitu untuk PC/laptop jaman sekarang nyaris ga berasa.
    Tapi kalo agan ngedit sistemnya, misalnya boot commandnya iya bahaya. Kemungkinan paling parahnya bisa fail boot (meski ane belom nemuin yg separah itu).
    dan ga semua editing registry itu merugikan. Beberapa juga ada yg lumayan berguna, kayak ngurangi waktu delay app not responding, dsb.
    Registri Editor itu ya kurang lebih kayak control panel versi text/string.

3. raxion

raxion Well-Known Member

Saran saya backup dulu registrynya di tempat terpisah buat jaga jaga kalo seandainya salah edit/error bisa tinggal di kembalikan ke semula lewat backupnya

• Setuju Setuju x 1
  4. Abdi Wahyudi

Abdi Wahyudi Member

Sangat membantu mas, terima kasih banyak.
    Segera coba-coba.
    Thanks mas, saya cari app backup-er nya.

5. raxion

raxion Well-Known Member

Cara paling gampang : klik kanan di registry key yg mau dibackup > export. Save ke drive. Filenya nanti akan kesimpan dengan ekstensi .reg (registry entry). Kalo seandainya kenapa" ya tinggal klik kanan itu file > run as admin.

• Bermanfaat Bermanfaat x 2
  6. Abdi Wahyudi

Abdi Wahyudi Member

Wah makasih mas. Sangat membantu.

7. riyan_minami

riyan_minami Member

apakah system image back-up dibuat windows registry nya juga ikut ter back-up?

8. Abdi Wahyudi

Abdi Wahyudi Member

Iya mas.

9. riyan_minami

riyan_minami Member

oke dah mas

Share This Page