1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Share Rekomendasi Game Seru Buat Spek Low End

Discussion in 'Game' started by GhaniAryasuta, Jul 9, 2016.

1. GhaniAryasuta

GhaniAryasuta Member

Hae Gan,Ane Mau Share Tentang Rekomendasi Game Yang Seru Abis,Mulai Dari Open World,FPS,TPS,Action,Dll.Game Yang Ane Tulis Ga Perlu Spek Tinggi Tinggi kok,hehehehe
    Ini Spek Lepi Ane Gan...Masih Jauh Dari Kata High-end
    Processor:Intel Core i3 2310M 2.1GHz
    RAM:4GB
    VGA:Intel HD Graphics 3000+Nvidia GeForce GT 540M
    Dah,Langsung Aja Gan...
    Reaper : Taple Of A Pale Swordsman
    Mungkin Udah Ada Yang Tau Game Ini...Game Buatan Hexage Ini Emang Cmn Bunuh Bunuh Musuh Pake Pedang,Tapi Sound Effectnya itu Lho...HUWAAAAWW,Graphicnya Yang Detail,Dan Gameplay Yang Seru...
    Harganya Juga Murah kok,Cmn Rp.50.000an...Ada Di Steam Juga Loh...
    GTA IV
    Tau,Ini Emang Butuh Spek AGAK Tinggi,tapi FPSnya 20 Kagak Apa Apa Lah Ya...Hehehehe
    Game Ini Kalo Buat ANe LEbih Bagus Dari GTA V,Storynya,Worldnya,Pokoknya Lebih Bagus GTA IV Lah...
    Minecraft
    Siapa Yang Ga Tau Minecraft?Game Seribu Umat Ini Emang Seru Abis!Ente Bisa Ancurin/Bangun Semua Yang Ada Disitu...Ane Saranin Biar Lebih Keren Pake Shader+Texture Packs!LEbih Ahooy!
    Universe Sandbox 2
    70% Orang tau Game Ini,Game Yang Bisa Ancurin Planet,Tabrakin Planet Dengan Efek+Music Yang Ahooy Emang Cocok Buat Dimainin...
    Call Of Duty Series
    Ini Bukan Game Seribu Umat,Tapi Game SEJUTA Umat...Gak Usah Kasih Deskripsi Pasti Dah Tau ni Game...Ada Yang Black Ops Lah,Modern Warfare Lah...Pokoknya Ni Game Seru Amat!
    Goat Simulator
    Namanya Aja Goat Simulator,Jadi Ini Game Tentang Simulasi Kambing,Ya Kambing,KAMBING.Mbehehehehehehek
    Game Ini Punya Graphic Yang Keren,Dan Ini Game Open World Jadi Kamuu Bebas Mo Ngapain..Mbehehehehek!
    Surgeon Simulator
    Game Ini Tentang Oprasi Orang...Seruuuuu,Ente Bisa Ambil Jantung Orang Lah,Bla Bla Bla..hehehehehe Game Ini Punya Graphic Lumayan kok,hehehehe
    Point Blank
    Game Yang Dimainkan Segala Usia Ini Emang Patut Dicoba Gan!...Ga Usah Tanya Ni Game KAya Gmn Mbehehehehehhek
    Battlefield
    Game Ini Konsepnya Sama Kaya Call of Duty...Tapi Ni Game buat Ane Graphicnya Lebih Asoy Gan!
    Ni Game Recommend Banget Nih!
    Counter Strike : Global Offensive
    Atau Yang Sering Dibilang CS:GO Ini Juga Keren Loh!,Graphicnya Yang memukau Dan...ZERU ABIZZZ!Wajib Donlot Nih!
    Garry's Mod
    Atau Yang Sering Dibilang G' Mod ADalah Game Sandbox-Openworld.Game Ini Sangat Keren Looohhh...gak kalah keren Sama Minecraft! Wajib Coba!
    Fa├žade
    Yup,Game Ini Buat Kalian Yg Pengen Bertamu Tapi Jomblo... :v
    Di Game Ini Kamu Bisa Ngbrol...Ngajak Bratem...Jd Orang Baek,Orang Jahat...Serah Deh... Specialnya Game Ini Kamu Bisa "Custom" Jadi Ga Suruh Milih Ky "What Do You Do? A.Eat B.Drink" Ga Gitu...Tapi Kamu Bisa Ketik Sendiri...Keren Kan :D Hehehehehe
    DotA 2
    Game MMORPG Ini Populer Banget...Tapi Sizenya Tu Loh.... 14GB!!!...Mantaffffff
    Jadi Walaupun Free Tapi Tetep Harus Siap2 Kuotah Loh Yaaa :v
    Sekian Thread Ane Gan...Semoga Bermanfaat...Mbehehehehek!

Last edited: Sep 7, 2016
    • Informatif Informatif x 2
  2. sllz

sllz Member

jgn smpe ketinggalan gan, Point Blank sma Battlefield game shooter segala umur :D

3. GhaniAryasuta

GhaniAryasuta Member

Sip Gan...

4. echi

echi Active Member

wah kalo ane game ringan palingan mainnya paling garrymod ma csgo:ngawur::tekape:

5. GhaniAryasuta

GhaniAryasuta Member

Udah Ane Updaet Gan!

6. Oelek Boeloe

Oelek Boeloe Well-Known Member

Medal of Honor Series menurut ane juga bagus :D Buat yang make spek low-end emang mesti pandai2 milih game nih, yang pasti spek pc harus memenuhi spek minimal yang diminta sama gamenya (lebih bagus lagi kalo bisa memenuhi spek yg direkomendasikan).

Kalo ane pribadi sih sering ngakalin dgn mengurangi kualitas grafis, mengubah tampilan fullscreen ke windowed, atau kalo mau mainin game2 jadul. Yaah, walaupun jadul, tapi ngga kalah seru kok, bahkan game jadul kyk Roadrash 2002 masih ane mainin tuh :D

7. Krisnanda Juni Antara

Krisnanda Juni Antara General Moderating Staff Member

kalau game low end (si axioo) koleksiku kebanyakan game GBA dan PS1, meskipun 2GB RAM+karena lag dan diperparah dengan mati sendiri jadinya pilihanku itu. :(

tapi beda lagi ama PC hehehe (jangan tanya deh dengan PCku ntar pada diskriminasi lagi) :D

8. Oelek Boeloe

Wih, samaan dong :D Ane juga suka mainin game2 jadul via emulator, kyk game2 PS1 dan GBA. Ada juga Kemulator buat maenin game2 jar, sama Mame buat emulator game2 dingdong, walau lawas tetap asik kok :) Bisa sekalian nostalgia juga :v Tentunya bersahabat buat spek si lepi :D

9. Yusril Ibnu

Yusril Ibnu Winpoin Staff Staff Member

klo spek low pengen banyak games, emg pake emulator, coba deh Games neo geo (Pake emulator), walau jadul tapi seru, apalgi multiplayer, nostalgia dehh ;)

10. stefanus aggasia

stefanus aggasia Active Member

Dota 2 juga enteng tu, di pc pentium dual core E6500, vga geforce gt 220, ram 2gb juga lancar jaya tu no lag,
    Apalagi di maenin di i3 pasti lebih lah

11. GhaniAryasuta

GhaniAryasuta Member

Tapi Dota 2 Tak Bersahabat Dengan Kuota...14GB!!!! Huwaaawwww

12. Oelek Boeloe

Bener gan, jadi pilihannya lebih banyak, jadi ngga terbatas game buat pc aja :D

13. Krisnanda Juni Antara

Krisnanda Juni Antara General Moderating Staff Member

nostalgic sekali :D
    boro boro main game jadul ama temen malah saingan *pokemon* xD wkwkwkw. Sekali Battle kalah xD

dan sebenarnya list si TS lebih mengarah ke spek medium end, bukan ke low end

14. Rizal Faisal Akbar

Rizal Faisal Akbar Well-Known Member

aslinya di Dual Core E6500 lancar jaya?

15. Roy Nataz M

Roy Nataz M Member

Tambahan gan.. DmC: Devil May Cry. Resident Evil *sekeluarga* , Deadpool, Terminator: Salvation, Just Cause 1&2, X-Men: Origins Wolverine, Rise of Nations, Tomb Raider,

16. stefanus aggasia

stefanus aggasia Active Member

Iya lancar jaya itj processor 2,9 GHz klo gaa salah (PC temen soalnya) tp ya itu setingan nya paling cuman di high doang gaa bisa ultra ya

17. Dani hafizsyah

Dani hafizsyah Member

link buat download game dimana yak?

18. GhaniAryasuta

GhaniAryasuta Member

Beli Lah Gan.....
    Programming Butuh Otak,Roti,Kopi,Makanan,Dll... :v

19. Dani hafizsyah

Dani hafizsyah Member

saya mah anak kost yang berkelana mencari Wifi gan wkwk:D

20. GhaniAryasuta

GhaniAryasuta Member