1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

rollback lumia 540

Discussion in 'Windows Phone' started by Much Solikhin, Nov 27, 2015.

1. Much Solikhin

Much Solikhin New Member

to the poin sob,,,saya punya lumia 540 yg sudah saya upgrade ke windows 10 mobile preview,saya mau rollback lumia 540 ke windows 8.1
    pertama saya sudah downlod aplikasi windows recovery tools di laptop,masalahnya kenapa tidak ada sofware buat Lumia 540 saya di windows recovery tools,,,
    ada yg tau gk sob solusinya,,,

2. Little_Lion

Little_Lion Member

Mksdnya ga ada software lumia 540 gmn om?
    Wktu nancepin HPnya posisi internetnya di lptop/pc udah aktif blm? Soalnya butuh koneksi internet om buat download firmware dari hpnya

3. Agil Faisal Rahman

Agil Faisal Rahman Member

nah iya tuh... mesti dalam kondisi terhubung ke internet...

4. Much Solikhin

Much Solikhin New Member

internet ok and supercepat,,,,kabel datanya ok,setelah saya buka di recovery lumia saya terdeteksi tpi setelah saya klik ada tulisan fimwareny tidak ada di server

5. aries kurniawan

aries kurniawan Member

bisa dicapture errornya gan?

6. rads_tyo

rads_tyo Active Member

ada kok gan, ane pengguna lumia 540, tapi udah pindah ke wm 10 build terbaru sih, nih ane buat jaga2 juga udah download file rom via wdrt buat lumia ane,,,
    540.1.PNG 540.2.PNG 540.3.PNG 540.1.PNG 540.2.PNG 540.3.PNG

eh, btw lumia 540 lebih krasa smooth kok pake wm.10 daripada wp 8.1,ane pake 535 sama 540, 540 berat n sering lag kalo pake 8.1, mungkin karena graphic procienya kali yah yang gak kuat kalo ppi layarnya lebih rapet.
    semoga membantu :D

7. aries kurniawan

aries kurniawan Member

File size utk rollback kira kira berapa besar ya gan?

8. rads_tyo

rads_tyo Active Member

1,63 gb gan

9. aries kurniawan

aries kurniawan Member

woow gede....musti pake wifi. Bisa gak ane download doang trus disave buat sewaktu2 rollback jika dibutuhkan?

10. rads_tyo

rads_tyo Active Member

bisa banget gan, tapi pas proses instalasi kudu kesambung internet juga, coz wdrt bakal cek update buat apps wdrt sama rom wp 8.1 kalo ada yang terbaru, maka yang lama dan dah kedownload bakal keganti, tapi kalo ga nada yang baru, langsung instalasi rom yang udah pernah kedownload. semoga membantu

Share This Page