1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Saran Fitur Windows Phone untuk Microsoft

Discussion in 'Windows Phone' started by chunzbeezer, Jan 20, 2015.

1. chunzbeezer

chunzbeezer New Member

Saya pernah kecopetan hp lumia saya,saya langsung buka find my phone ternyata hp saya sudah tidak terdeteksi padahal belum 10 menit,hal itu di karenakan hp tersebut kurang keamanannya dari tindak pencurian. Saya ingin mengusulkan kepada pihak microsoft tapi tidak tahu caranya agar bisa sampai kepada pihak microsoft. usulan saya yaitu :

1. Mohon berikan fitur pilihan memberikan password saat hp mau di reset dan di ganti sim card (Hal ini bisa menyulitkan pencuri untuk mereset hp lumia, sehingga sekalipun hp kita yang dicuri di ganti sim cardnya, tetap akun yang di gunakan di hp yang dicuri adalah akun microsoft kita,jadi kita masih bisa melacak hp tersebut saat hp tersebut dinyalakan kembali meski simcard nya udah di ganti,karena hp tersebut tidak bisa di reset kecuali dengan memasukan password yang telah kita pasang untuk mereset)

2. Berikan juga fitur saat hp lumia di kunci dengan tambahan password/angka,pada saat mau dimatikan munculkan kembali untuk memasukan password kunci untuk membuka menu hp tadi,hal ini bertujuan agar saat hp kita di curi/di jamret, hp kita tidak bisa dengan mudah untuk dimatikan kecuali dengan cabut baterai,hal ini bisa memberikan waktu bagi kita untuk melacak posisi hp dengan find my phone.
    Mungkin itu saja usulan saya,karena saya ingin para pengguna Os WP bisa lebih aman dengan HP nya dan gak sampai mengalami apa yang saya alami

Maka dari itu kepada agan agan/ para master di forum ini agar bisa mengusulkan kepada pihak pengembang WP untuk memberikan update dengan tambahn fitur yang tadi saya sampaikan di atas....

Terima kasih....salam kenal saja semuanya....sukses Windows Phone.....

2. Febian

Febian Administrator Staff Member

Sip, sudah aku retweet dengan mencolek akun2 official Microsoft
    semoga ada tindak lanjutnya

3. Bayu Satriyono

Bayu Satriyono Active Member

Langsung di retweet sama mimin @winpoin :v hahay.. Saya sudah laporkan ini ke pihak MSHelpsIndo semoga di lanjutkan dan fitur tsb bisa direalisasikan :D

4. Anugerah Putra

Anugerah Putra New Member

Mohon disampein dong min, volume notifikasi dibedain sama volume buat musik, misal kalo kita puter mixradio kan pasti volume diturunin, ntar pas masuk notif bbm dll, bakalan kecil juga suranya,
    2. Getar di lumia itu dibanyakin dong, soalnya ga berasa kalo ditelpon kalo dijalanan..

5. reowijaya

reowijaya Member

kalo mau usul fitur ke Windows Uservoice aja..
    tapi ya harus berbahasa inggris dan bisa di search juga,, siapa tau ada yang udah pernah ngusulin hal yang sama
    kita bisa bantu vote buat meyakinkan pihak Windows bahwa feature tsb memang banyak yg mau
    dan juga Admin di sana bakal ngasih tau,, usulan feature mana yang bakal di realisasikan dan kapan di rilis

Windows Uservoice

6. Yusril Ibnu

Yusril Ibnu Winpoin Staff Staff Member

nah setuju banget sama yang ini..
    di Windows Phone Uservoice tepatnya...
    di https://windowsphone.uservoice.com/
    pastikan juga jangan salah kategori ya..
    semoga banyak yang vote sehingga akan lebih mudah didengar
    :sokganteng:

Share This Page