1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Ask Sebagian text terlihat besar di Windows 10 Mobile Preview

Discussion in 'Windows Phone' started by reowijaya, Jul 1, 2015.

1. reowijaya

reowijaya Member

Sore gan.. bentar lagi buka puasa nih *ga fokus

saya mau tanya apakah cuma saya yg mengalami ini
    jadi sebagian teks di aplikasi terlihat membesar..?
    saya sebenarnya udah nanya ke beberapa member di sini,, tp kayaknya ga ngalamin,, nah jadi sekalian saya kasih contoh,, agar jelas..
    sebagai contoh saya kasih 2 SS
    yg pertama VLC
    seperti yg bisa dilihat buat device dengan resolusi HD (Device saya lumia 730), VLC memberikan keuntungan buat dapat Split screen di bagian Artist saat posisi Device landscape (yang non HD ga dapet split screen), tapi setelah update Windows 10 Preview, teks terlihat membesar dan Split screen yg sebelumnya hilang (seolah Device tidak beresolusi HD)

Contoh kedua Tweetium
    Untuk deice beresolusi HD, Tab (icon diatas) terlihat 7 buah tab yang tampil, dan setelah update ke Windows 10 Preview jadi 6 buah, dan bisa diliat juga 2 tombol navigasi (back & search) terlihat besar dibanding seblahnya

adakah yang menyadarinya, atau mengalami juga? :(

2. Yusril Ibnu

Yusril Ibnu Winpoin Staff Staff Member

ya, sebagian app memang tidak berjalan semestinya, hal ini wajar karena Windows masih Preview. Saya juga ada sebagian app yang ui nya jadi ngaco atau malah error misal bbm yang tidak bisa ganti dp. Sabar, lagi Pula juga w10m ini jika sudah full (semoga) app Banyak Update sebagai rangka menyesuaikan dengan os baru. Ini semua terjadi karena blm compatible dengan os baru intinya.

3. reowijaya

reowijaya Member

iya gan kalo itu saya ngerti.. ini soalnya pas saya tanya mengenai teks ke member yang lain,
    ga ada yang dapet masalah yang sama sama saya.. makanya ditanyain..
    bahkan om febian yg devicenya sama lumia 730 ga ngalamin hal ini.. kan aneh kalo cuma saya :(

4. Yusril Ibnu

Yusril Ibnu Winpoin Staff Staff Member

owh gitu ya, klo berani hard reset ?
    klo upgrade saja ke versi baru kadang ada trouble, butuh klo di pc itu clean instal :v
    tapi serius setidaknya pengalaman saya begitu... soalnya dulu ketika upgrade ke build baru w10m berbeda antara upgrade dan hardreset.

Share This Page