1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Ask sejak upgrade ke windows 10 harddisk eksternal sering corrupt.

Discussion in 'Windows 10' started by Fajar Sukarno, Mar 24, 2016.

1. Fajar Sukarno

Fajar Sukarno Active Member

ane punya cerita aneh yang bikin ane semakin geram dengan windows 10 ane.
    sejak ane pakai windows 10 hard disk ane sering sekali corrupt filenya,pada awalnya ane colok ulang semuanya teratasi,tetapi makin lama makin parah hingga akhirnya non accesible,untungnya bisa di format walaupun file" kesayangan ane hilang semua,di coba di kompi lain bermasalah juga(makanya ane format)
    ane tidak mengalami hal itu pas pakai di windows 8.1 dan windows 7.lagipula ane kalau dah pakai dah sering melakukan "EJECT disk.".supaya hdd sehat,gan...
    apa ada solusinya,gan soal masalah ini ?
    apa ane harus downgrade OS untuk masalah ini ?

2. FeRRY Agusta

FeRRY Agusta Member

3. Mochamad

Mochamad Guest

Problem sama tapi berbeda OS, setiap kali saya colok flashdrive ke PC teman (Windows 7 Ultimate x64). Sekali dua kali masih sehat, setelahnya jadi RAW huft. Setelah saya install ulangkan, alhamdulillah masalah lama hilang masalah baru muncul, dia ga pakai antimalware jadi aja lebih mudah terinfeksi sama trojan, install ulang lagi deh (males ngecleannya (¬‿¬)).

• Funny Funny x 1
  4. Fajar Sukarno

Fajar Sukarno Active Member

Kalau masalah disk ga pernah,baru kali ini,gan.sejak pakai windows 10

Share This Page