1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Ask Semua Browser Tidak Bisa Browsing Setelah Firefox di Update

Discussion in 'Windows 7' started by BUSNI SINUB, Apr 8, 2016.

1. BUSNI SINUB

BUSNI SINUB New Member

Salam kenal gan...
    ane newbie diforum ini, and sekarang lagi ada masalah pada laptop windows 7, ane pake firefox versi 32, and setelah ane update ke versi terbaru (40.xxx keatas) malah semua browser ga bisa browsing.
    ping ke semua situs replay, and kalo ane masuk pake safe mode ntu firefox and browser lainnya bisa konek, mohon penjelasan para suhu-suhu disini....
    Sorry agan and suhu kalo pertanyaan ane udah pernah ada yg post diforum ini...
    Thanks...

2. Mochamad

Mochamad Guest

Ada beberapa cara yang bisa saya sarankan kang:
    1. Restart koneksi, termasuk pastikan dns dan sebagainya baik.
    2. Coba browsing pakai IP langsung di address bar (contoh: http://202.70.50.24).
    3. Cek apakah ada aplikasi security seperti windows firewall yang memblokir koneksi ke website internet.
    4. Clean install firefox.
    5. Uninstall firefoxnya, cek apakah browser lain jadi bisa koneksi ke internet atau tidak.

3. Rizal Faisal Akbar

Rizal Faisal Akbar Well-Known Member

firefox setting.jpg

pastikan di kedua settingan diatas seperti itu (dengan catatan network kamu tidak harus mensetting proxy secara manual)

Share This Page