1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Sesudah melakukan cleanup di local disc C, ada beberapa app yang error

Discussion in 'Hardware' started by Benhardi, Apr 4, 2015.

1. Benhardi

Benhardi Member

Selamat pagi semua nya teman - teman winpoin. .

mau tanya soal yg ada di local disc C. . baru" ini ketemu cara nya cleanup disc di local disc C yang dipost di winpoin (maklum gaptek)
    waktu klik cleanup disc kan ada dikasi tau brp jumlah mb yang bisa didapatkan sesudah melakukan clean up. terus saya tunggu proses cleanup selesai, nah disitu masalah muncul, app Microsoft ada yg tidak bisa digunakan seperti : Mail, people sama calendar. .kalo diklik langsung force sendiri. .sebenarnya kl di uninstall dan kita install balik Mail, people sama calendar bisa digunakan lagi seperti biasa. tetapi tidak mungkin kan asal saya lakukan disc cleanup, saya uninstall dan reinstall itu app lagi. soalnya local disc C saya cuman 26,9 GB dan saya sering lakukan disc cleanup and backup.

kira" teman" disini ngerti maksud saya tidak ya? maaf ya kalau pertanyaan saya kurang mendetail atau thread ini sala tempat ..

Terima kasih buat solusinya. .

Share This Page