1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Setelah update windows, wifi selalu limited di windows 10 HELP!

Discussion in 'Windows 10' started by Ridho Islam Seran, Aug 7, 2015.

1. ahsanul hikmah

ahsanul hikmah New Member

jadi kudu digimanain gan biar nemu ip addres nya :(

2. Muhammad Rizky

Muhammad Rizky Member

itu bukan dicari gan, tapi IP address itu otomatis, mana yg konek dluan ke perangkat itulah yang dapat...

Seperti gambar di atas, agan liat di sana dapat jatah angka 2? dan Wifi saya itu sebenarnya dapat angka 3. Kebetulan saya pake speedy di rumah, modemnya bisa LAN sekaligus ada wifi nya, so it's easy enough. Bisa nampung sampe 4 perangkat.

Untuk melihat pengaturannya, bisa dicek di website modemnya. Buka aja di browser 192.168.1.1 nanti masukin passwordnya

3. andrelele

andrelele New Member

blm ada solusi nih

4. fikrihidayatt

fikrihidayatt New Member

kalo ini gimana menurut agan,kok masi tetep limited

Attached Files:

5. Muhammad Rizky

Muhammad Rizky Member

ya berarti koneksi agan tuh yg bermasalah, bisa jadi kabelnya udah berkarat dan lumutan atau celek-celekan, hubungi teknisi aja...
    klo agan pakai serat optik, gak mungkin limited gitu aja gan...
    biasanya limited itu ya memang koneksi down dari server atau masalah datang karena perangkat agan sendiri yg bermasalah :)

6. Yakobus Sandi

Yakobus Sandi New Member

itu memang bug di windows 10. Saya juga mengalami hal yang sama. Searching di google juga banyak yang mengalami hal yang sama. Kalau di indo rata2 yang pakai speedy. Mungkin perangkat speedy tidak support win 10. Bukan masalah di ip, karena ipnya tetap dapat tapi tidak bisa ping kemana2.

7. Hari Senpai

Hari Senpai Member

untung di komputer gak limit (usahakan drivernya dah support windows 8 & 8.1) Testing aman aja (Indihome Fiber 10 Mbps)
    munkin saja tergantung dari segi kualitas antara serat optik dan kabel tembaga (lebih unggul serat optik)

8. haratandika

haratandika New Member

carany
    a gimana gan

9. f_muria

f_muria New Member

gan ane punya solusi :
    1. buka 192.168.1.254 atau 192.168.1.1, user: admin , password : admin
    2. klik interface setup, klik wireless
    3. encryption diganti TKIP lalu save
    semoga work gan
    note: windows 10 belom dilengkapi AES sehinggi kalo menggunakan AES tidak akan bisa konek :)

• Setuju Setuju x 1
  10. Alifiardi

Alifiardi Active Member

Speedy sama IndiHome beda ya <(") ane bisa tuh

11. MKDJ

MKDJ New Member

Ini saran yang terbaik coba pakai TKIP kalau memang belum bisa coba setting dari smartphone anda dan tekan kembali TKIP/AES lalu save. ane berhasil gan karena udah terlalu sering mengalami hal-hal limited acces pada windows 10 ditambah panggil teknisi speddy nya juga yang harus butuh waktu lama sedangkan internet kan butuh banget kapan aja, coba kalau cara yang pertama masih belum bisa lakukan cara yang saya....berhasil ya agan2 semua pengguna windows 10.....

12. Daned Haricoyo

Daned Haricoyo New Member

TERIMA KASIH kang f_muria saran Anda sangat mujarab masalah koneksi langsung teratasi... ternyata Windows 10 gak bisa AES, terima kasih kembali dan salam dari saya

13. Dewandra Sapto Prasetyo

Dewandra Sapto Prasetyo Member

saya step 1 sudah, tapi step kedua itu gaada Interface setup, ada dimana ya?

Saya pas buka 192.168.1.254 bukanya bukan Telkom, tapi Huawei..

Last edited: Nov 24, 2016
  14. riyan_minami

riyan_minami Member

Sama seperti saya dulu ceritanya. Bisa jadi bug walau sudah kebagian ipv4. Awas bang... bisa jadi laptop nya gak mampu dipasang windows 10 pula karena bug itu :stress:

15. alesha ardhayani

alesha ardhayani New Member

coba buka Network setting > Network and sharing centre > set up new connection or Network > manually connect to a Wireless Network. ntar disana bisa diubah tu.

16. Ilham Arbai

Ilham Arbai Member

ane kemarin juga gitu gan, sekarang udah sembuh. obatnya kemarin pake instal driver network versi sebelumnya.

Share This Page