1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Ask setiap reboot selalu hang/freeze beberapa menit

Discussion in 'Windows 7' started by ridher94, May 13, 2016.

1. ridher94

ridher94 Active Member

tanya nih gan, kenapa nih setiap reboot selalu hang/freeze beberapa menit benar2 ga bisa diapa2in, hangnya beberapa saat setelah hidup

2. Oelek Boeloe

Oelek Boeloe Well-Known Member

Coba disable startup program yang ngga begitu penting, biar mengurangi beban pc saat startup.

3. ridher94

ridher94 Active Member

udah , ga ada yg mencurigakan,
    ane malah bukan curiga masalah aplikasi .. soalnya belum masuk akun aja udah bisa kena hang (UI select user atau masukin password)

4. Oelek Boeloe

Oelek Boeloe Well-Known Member

Hmm, jujur aja sih ane belum pernah nemu yg kyk gitu. Mungkin agan bisa coba update windowsnya, kali aja itu emang bug di pc agan :entah:Btw, windowsnya bukan versi insider kan ?

5. ridher94

ridher94 Active Member

iya bisa jadi tuh.
    bukan gan, bukan insider, bukan Windows 10 juga, ini Windows 7 :v

6. Rizal Faisal Akbar

Rizal Faisal Akbar Well-Known Member

kayaknya kotor deh itu pc/laptop kamu. coba bersihkan kipas, gosok bagian kuningan RAM dengan penghapus, terus kasih pasta processor di processornya kayaknya udah mulai ngering.
    opsi terakhir, jika pc desktop kemungkinan PSU yang udah error untuk supply.

7. ridher94

ridher94 Active Member

wah gile apa benar begitu -__-?
    klo masalah utak-atik sistem ane lakuin gan , tpi klo seperti itu ane kurang berani deh :'v

8. Rizal Faisal Akbar

Rizal Faisal Akbar Well-Known Member

kalo laptop mending ke tukang deh. bilang aja bersih-bersih. yaa jasanya sekitar 200-300rb.

Share This Page