1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

[SHARE] AWAS jangan rubah backround LogOn dengan Regedit

Discussion in 'Windows 10' started by raga_gaara24, Aug 7, 2015.

1. raga_gaara24

raga_gaara24 Member

Ane baru ngalamin mengikuti atas sampai bawah cara merubah backroud LogOn Windows 10 , saya pertama ke HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Policies\Microsoft\Windows\System. Dan Buat Dword blablabla nah selesai saya save dan saya LogOn hasil pun hanya warna saja benar nah setelah itu saya kebawah ada aplikasi namanya W10 LOGON BG CHANGER dan saya ganti selesai saya apply nah saya hapus Regedit yang tadi itu di HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Policies\Microsoft\Windows\System. Dan efeknya saya LogOn itu tidak bisa masuk / memasukan Password User muncul gambar loading nya tetapi seperti Blank begitu . Dan saya hanya butuh pertolongan teman saya hanya dengan caranya Reset PC Windows yah saya Reset saja dan loading selesai hanya Aplikasi di Windows 10 saya hilang dan Windows tidak aktif tetapi masih Label MAK alias Original . Itu pengalaman saya Eskperimen hahaha jangan ditiru yaa

• Setuju Setuju x 2
    • Informatif Informatif x 2
  2. Oelek Boeloe

Oelek Boeloe Well-Known Member

Sip makasih gan infonya, memang kalau mengubah settingan diluar settingnya microsoft apalagi sampe make aplikasi buat ngerubahnya, biasanya memang beresiko.

3. raga_gaara24

raga_gaara24 Member

Iyah langsung hang buat login . Duh eksperimen saya tapi alhamdulilah sudah kembali dengan Reset PC Windows
    Kalo bisa share di Portal dong pengalaman saya ini hehehe boleh ??

4. Oelek Boeloe

Oelek Boeloe Well-Known Member

Ane juga ngga tau gimana caranya, bukannya postingan agan ini udah dishare, buktinya ane aja udah baca. Kalau ngga salah, ane pernah baca masalah edit background logo ini di portal winpoin, dan emang di bagian bawah ada peringatannya, kalau trik ini cukup beresiko, jadi ane cuma baca aja, tapi ngga dicobain.

5. raga_gaara24

raga_gaara24 Member

Semoga aja kak febian atau siapa ini buat di portal informasi ane , amin hahaha

6. RifqiSah

RifqiSah Member

Waduh untung belum dicobain, nunggu cara official nya aja lah :D

7. Wyn Adi S

Wyn Adi S New Member

Saya baru saja ngalamin kejadian ini -_- persis kejadiannya agan XD
    Harus di reset pake bootable berarti ya gan, KB yg ke download di windows updatenya bakal kehapus juga gak gan kalau di reset?

8. publicmandala

publicmandala New Member

trims infornya gan .... reset ane kira kayak system restore gitu gan eh ternyata aplikasi dan software bersih alias hilang gan :)

9. Wyn Adi S

Wyn Adi S New Member

Berarti kayak clean install gitu ya reset

10. publicmandala

publicmandala New Member

kurang lebih begitu gan , ane soalnya upgrade kan gan dari win 8.1 ke win 10 otomatis banyak software yang hilang dan rata - rata yang ada di program and features itu kehapus semua gan

11. Angga Kamarullah

Angga Kamarullah Member

Yoi ane juga baru ngalamin tuh, kalo pake regedit mah kaga masalah di 32 bit atau 64 bit, yg masalah itu app background changer ( cmiiw ) ane test di 32 bit lancar jaya, iseng nyoba di 64 bit malah ga bisa masuk ke start screen, stuck di login trus kelap-kelip kaya lagi dugem, nasib nasib jadinya ane clean install tuh, kaga bakal lagi deh nyoba 3rd apps nya

12. Wyn Adi S

Wyn Adi S New Member

Yah
    Yah begitu ya XD hmm kasian juga udah install app banyak eh cuman gara2 hal kecil jadi ilang semua XD

13. Wyn Adi S

Wyn Adi S New Member

Sama g
    Sama gan sama bener masalahnya kayak saya XD dugem lepi ane wkawkawka

14. Angga Kamarullah

Angga Kamarullah Member

Wkwk jangan lagi deh gan coba2 nanti muntah tu lepi diajak dugem terus

15. Wyn Adi S

Wyn Adi S New Member

Iya gan, kapok pake 3rd app
    Nih lagi siap2 resetpc

Om febian cepetan bikin peringatan biar gak banyak yg ganti pake app itu

16. Wyn Adi S

Wyn Adi S New Member

Gan gimana kalau pake restore point, bisa gak ya?

17. raga_gaara24

raga_gaara24 Member

Iyah sama sama , sesama orang share dan membantu nya . Semoga aja kak febian post saya dimasukan di portal agar tidak terkena yang lain hehehe

18. sebastian rahmad

sebastian rahmad Member

Yg hilang cuma software nya doang kan?

19. Angga Kamarullah

Angga Kamarullah Member

wkwk gutlak gan, ane sih ga pake reset lagi langsung clean install aja, males nunggunya kalo reset pc -_-

udah dibuat belum gan restore point nya? kalo belum buat dulu deh nih coba kesini http://winpoin.com/cara-membuat-system-restore-di-windows-8/

iya semoga aja yg lain ga kena, mayan pusing juga liat lepi dugem ga karuan

tergantung, kalo pilih keep my files data agan tetap, app yg terinstall hilang sama settingan balik ke asal, kalo remove everything bakal ilang semua, cmiiw gan :sungkem:

20. Wyn Adi S

Wyn Adi S New Member

tergantung, kalo pilih keep my files data agan tetap, app yg terinstall hilang sama settingan balik ke asal, kalo remove everything bakal ilang semua, cmiiw gan :sungkem:[/QUOTE]
    Saya ntah kenapa tadi gak berhasil reset pc -_- jadi saya ulang clean install dg menyisakan windows old

Share This Page