1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

[SHARE] My Way Update Windows 10 pro memakai windows update

Discussion in 'Windows 10' started by raga_gaara24, Aug 3, 2015.

1. raga_gaara24

raga_gaara24 Member

Pertama saya itu menghapus folder di LocaldiskC / Windows / SoftwareDistributon / Download nah semuanya Ctrl+A lalu Del , jika ada pesan blabla yes saja dan kalau ada error nya atau disuruh skip ya skip aja selesai .
    Kedua saya restart laptop saya dan hidup saya langsung ke Windows update check upgrade dan tidak ada pesan "Update sudah terbaru 0 update" nah saya bingung dan saya tanya teman saya buka ComandPrompt Run Administrator lalu ketik "wuauclt.exe /updatenow" lalu muncul di Windows update dan loading sampai 100% selanjutnya upgrading lalu 100% tiba tiba error code entah code nya apa lupa , nah setelah itu saya coba coba restart PC saya dan tetap sama saja nah saya ulangi lagi seperti diatas dan saya restart tiba tiba muncul sendiri windows update dan Notifikasi bahwa saya bisa upgrade windows 10 pro . Lihat Screenshot dibawah ini .

Jika yang gagal sama seperti saya silahkan komentar... Saya bantu insyaallah

Attached Files:

2. ufistore

ufistore Member

Saya udah 2x gagal update dan yang terakhir harusnya sudah selesai dan mengulang lagi dari 0% jadi saya hapus seperti cara agan dan bukan cmd lalu saya restart dan saya cek update dan gini hasilnya tapi kenapa hanya getting ready namun internetnya jalan apakah ini sama persis yang agan alami ?

Attached Files:

3. Imam Anzhar

Imam Anzhar Member

kalau sy pilih amannya aja gan. download iso via media creation tool, selesai > upgrade deh w8.1. gampang jdi kalau sewaktu-waktu mau inul tdk prlu download w10 lgi... :D

Share This Page