1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Sharing Bug bagi yang udah Upgrade

Discussion in 'Windows 10' started by Ilham Arbai, Jul 31, 2015.

1. ferymalik

ferymalik Member

permisi agan agan :) pas saya ngecek di windows update muncul seperti gambar ini !! apakah saya harus mengupgrade drivernya karna kalo saya main game pasti mousenya terlambat atau tidak cocok dengan yang kita arahkan truss kalo lihat video pasti videonya macet macet padahal sebelum upgrade ke windows 10 baik baik aja loh :'( kasih tau dong solusinya :'(

Attached Files:

2. Hero

Hero Member

Agan punya produk keynya yg w7??? atau beli bawaan pc?

Kalo takut bisa backup dulu gan aktivasi key w10nya dengan software Advanced Tokens Manager v3.5
    bisa ambil http://joshcellsoftwares.com/download/?appID=ATM

kalo sempat error clean install bisa restore kembali aktivasinya.:D

3. Ottoman1579

Ottoman1579 New Member

ane upgrade dari win 7 home pre ke win 10 home vga nvdia lsg update sndri di windows update,
    pas nyoba2 jalanin aplikasi ms edge kdang suka kluar sendiri, groove music pas ganti local music file suka kluar sendiri, terus pas mau ganti password account cuman keluar jendela kosong terus ilang lagi , hehe

4. ferymalik

ferymalik Member

selama saya pake windows 10 pro saya kgk pernah jumpa masalah kyk begituan -_- tapi saya punya masalah kalo main game mousenya kgk seirama ama yang kita gerakan/macet macet truss satu lagi kalo buka video.videonya itu macet macet nanti lagunya udah sampe menit 1:30 videonya masih ketinggalan/kgk seimbang -_- :'(

5. ferymalik

ferymalik Member

truss sering macet macet kgk jelas -_-

6. ferymalik

ferymalik Member

permisi agan agan :) pas saya ngecek di windows update muncul seperti gambar ini !! apakah saya harus mengupgrade drivernya karna kalo saya main game pasti mousenya terlambat atau tidak cocok dengan yang kita arahkan truss kalo lihat video pasti videonya macet macet padahal sebelum upgrade ke windows 10 baik baik aja loh :'( kasih tau dong solusinya :'(

Attached Files:

7. ferymalik

ferymalik Member

8. ferymalik

ferymalik Member

Attached Files:

9. Ottoman1579

Ottoman1579 New Member

Boleh tau spek PC agan gimana?
    kalo ane sih update-update aja yg ada di windows update semuanya hehehe
    ane juga pernah lagi nonton film pke "movie and tv" bawaan win 10 aga macet dan ada suara kresek2, tpi pas ganti pake pemutar vdeo lain normal lagi kok

10. ferymalik

ferymalik Member

spesifikasi laptopsaya avg nvidia trus directx 11.2 dengan WDDM 1.3 merk laptop Samsung sensr460 dan windows 10 pro..
    anee juga udah coba pake pemutar video yang lainnya seperti windows media player,winamp,gom player tapi hal hasil tetap seperti ituu :'( dan pas ane cek di windows update dapat pesan kyk gini

Attached Files:

11. Ottoman1579

Ottoman1579 New Member

hmm kalo uda terpenuhi semua spesifikasi minimumnya untuk win 10, mustinya sih normal normal aja, paling ada bug bug sedikit krna masih baru, update aja buat yang di windows update, bisa jadi buat penyesuaian atau perbaikan PC agan biar performanya lbh mantep lagi, hehehe :)

12. adenugr0h0

adenugr0h0 Member

Ngga bisa Ngedit Tema :'v, mau buat tema sendiri :v aukh akh Gelaph :v Screenshot_2.jpg

13. Cruffssant

Cruffssant New Member

gan mau tanya, kenapa Google chrome ma Mozzila ku jadi sangat lelet browsingnya..
    Tapi ane pake Mircosoft Edge lancar jaya, dan aplikasi lain juga ok.
    Ane uda aktifasi gan windows nya. Dan Ane uda juga coba uninstall Chrome dan install lagi, tapi tetap sama saja, koneknya lelet banget.
    Ada yang tau? tolong ksh solusinya, thx :stress:

Last edited: Aug 2, 2015
  14. andhry14

andhry14 Well-Known Member

itu kan ada, di update aja

15. arya982

arya982 New Member

permasalahan pertama yang saya jumpai adalah saya tidak bisa ngeprint dengan printer yang biasa dipakai (hp deskjet 1515)

16. Hero

Hero Member

So far...
    1. Firefox and Chrome berjalan mulus, tdk ada kendala.
    2. M.Edge lanjar saja.
    3. Apps bawaan W10 sejauh ini sepertinya berjalan mulus seperti, Foto, Xbox, Music, Film & TV, Store, Dll
    4. Drivers penting seperti Chipset dan Graphics ( Intel and Nvidia drivers lancar...ini update sendiri oleh windows update karena sebelum upgrade ane uninstall dulu yg bawaan dari w8.1 ), Bluetooth, Wifi, Realtek Audio.
    5. Windows Media Player muter video lancar...belum ketemu masalah seperti patah2 spt yg ngelapor setelah ke W10.( Sebelumnya sdh pernah install codec pack...ga tau ada hubungan or ga dgn masalah patah2 ).
    6. Pake Mouse wireless lancar.
    7. Bluetooth pair dgn hp buat ngirim2 file lancar.
    8. Boleh dibilang sejauh ini Software yang ane pakai sehari2 tdk bermasalah ( kecuali smart gesture asus blm ane install, setelah update ke W10 sih ga berfungsi, trus ane uninstall dulu...klik windows update tiap kali online, siapa tau dia update sendiri ).

9. Startup agak lemot, ane pake account microsoft, setelah log in welcomenya lemot juga.
    10. Setelah masuk ke tampilan desktop juga agak lemot...ketahuan saat masuk desktop kita klik di status bar spt wifi, notif, dll lemot. Butuh beberapa detik baru bisa muncul.
    11. Cortana saat online bisa ( lokasi aktif )...kalo pas offline kita mau cari app misalnya, klik di search yg gabung dgn Cortana, dia malah seperti search online...padahal sdh set offline dan search app...tetap ga mau. Terpaksa search di Setting or restart.
    12. Ketemu saat uninstall sebuah software, itu folder dan isi software tersebut msh nyangkut di start. ( Ya restart ).

Mau nanya, Start Menu agan2 sini bahasanya apa ??? Punya ane ada yg bahasa indonesia dan ada yg bahasa inggris...gimana sih ini.:D

So far segitu dulu pengalaman pake w10 2 hari...yg paling menganggu sih search yg sama cortana itu dan juga startup yg lemot. Padahal laptop asus ane kan ada fitur faster startup.:D

17. Imam Anzhar

Imam Anzhar Member

store kurang responsif kalau di ane sering freeze dan close sendiri yg lainnya so far so good... dan ini yg paling mengganggu kok ane tdk bisa update dri windows update? dri w8.1 smpai w10 checking for update cma loading terus.. internet dial up tpi kenceng kok...

Last edited: Aug 3, 2015
  18. Imam Anzhar

Imam Anzhar Member

ada yang tau maksud dri march 2027?

Attached Files:

19. andhry14

andhry14 Well-Known Member

Maret 2027 gan, kenapa ya?

20. ragaadin

ragaadin Active Member

tambahan berdasarkan pengalaman saya: Setelah main asphalt 8 airbone tablet mode menjadi kaku saat dijalankan, seperti tanpa driver vga. restart explorer.exe tidak membuahkan hasil, dan solusi satu2nya restart laptop. Dan ini bug yang paling tidak saya suka

Share This Page