1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Sharing Bug bagi yang udah Upgrade

Discussion in 'Windows 10' started by Ilham Arbai, Jul 31, 2015.

1. Hambali Raka Kusuma

Hambali Raka Kusuma Member

kenapa ga pencet tombol download yang ada disitu?

2. ferymalik

ferymalik Member

emang bias ya langsung dari situ gan?? hehe maaf newbie :) berarti kalo ane pencet tombol updatenya berarti windows 10 nya update yang baru lagi dah?? nanti windowsnya minta masukin product key nya kgk?? :)

3. Adjie Al-Faruq

Adjie Al-Faruq New Member

Pake avast aja gan lebih galak. Ane pengalaman pertama menggunakan Windows 8&8.1 ane pake WD masih sering jebol kalo sering ngetorrent atau browsing situs liar diluar sono. makanya ane sekarang pake avast

4. andhry14

andhry14 Well-Known Member

kenapa gak update lewat windows update aja gan?

5. Caesar Ali Lamondo

Caesar Ali Lamondo Member

ane kok di windows update malah gak ada update-an driver ya gan ?? semua nya update-an windows.. itu baru 5 update yang muncul di windows update ane -_- ko dikit banget yah.

6. andhry14

mungkin drivernya sudah up to date gan, ini punyaku lagi update driver VGA, ada yang baru :D

7. Andros

Andros New Member

Mungkin Driver agan sdh jadul tidak ada update lagi gan wakakakakaka... canda gan.

8. Caesar Ali Lamondo

gak tau juga sih, jadul atau gimana, cuma serasa beda aja, wktu masi di windows 8.1, update-an nyerang mulu, apalagi pas kuota lagi tipis-tipisnya :D

9. andhry14

siap siap, selsa atau rabu mungkin bakalan ada tuesday update :D

10. Caesar Ali Lamondo

beneran gan ? wah ane gak pernah dgr ada yang begituan :D

11. andhry14

hari selasa (US time) biasanya Microsoft mengeluarkan update melalui windows update, makanya dinamakan Tuesday Update

12. Caesar Ali Lamondo

wah gitu ya (y)

13. Hero

Hero Member

mgkin saat update agan tdk menghapus driver vga lamanya...mgkin w10 menanggap drivernya sdh cocok. Sepertinya w10 otomatis ngeupdate drivers yg kurang di pc/laptop kita...jadi dia ngedetect driver2 yang kurang / yang dibutuhkan trus update sendiri.

Waktu pertama coba w10 yg leak 10240, ane pake clean install dan manual install drivers seperti Chipset,VGA, Audio, dll...sialnya malah bikin w10nya error dan tdk mau startup...mau install driver vga intel malah bilang laptop ane ga support...semua itu drivers bawaan utk w8.1 64bit jadi mgkin versi agak lama jd ga cocok dgn w10. Setelah dapat W10 yg official...ane sdh berjaga2, sebelum update ke W10 ane uninstall dulu drivers lama seperti drivers vga intel dan nvidia, realtek audio, bluetooth, chipset dll...setelah berhasil update ke W10, dia langsung otomatis update drivers yg ane uninstall tadi...hasilnya semua drivers dari updatenya sdh cocok dan berjalan lancar.

14. 「N.A」

「N.A」 Active Member

bug yang ane temuin lagi.
    ini sangan terlihat kalo pake rainmeter, jadi semisal udah pasang rainmeter theme. trus coba klik tombol di pojok kiri bawah yang gunanya untuk liat desktop, abis itu langsung klik aplikasi maka rainmeternya masih di atas

Screenshot (7).png

15. Mad_Rasyid

Mad_Rasyid Member

mau nanya nih, setelah di shutdown, laptop saya udah dipastiin mati. Trus saya masukin ke tas, setelah dibuka tiba-tiba laptop nyala sendiri, kayak habis di-sleep gitu, itu kenapa ya? Bug-nya windows 10 bukan? Tiap kali habis di shutdown terus kayak gitu. Mohon bantuannya, terimakasih

16. Hero

Hero Member

ada hantu bersembunyi di dalam tas anda dan ingin merasakan w10...maklum sdg heboh.:D

ini w10 official final ? ane pernah denger bugs ini di w10 preview sih...kebetulan ane punya sdh official final dan belum alami masalah ini.

17. Andros

Andros New Member

Setelah di upgrade ke win 10 , Windows LIve Messengger ane banyak yg hilang .dll nya.

18. egha

egha New Member

ada yang ngalamin aplikasi photo windows 10 keluar sendiri ketika dibuka

19. ferymalik

ferymalik Member

hehehe setelah ane update driver vga NVidia ane versi 9200M GS lewat windows update performanya jadi mantap :) hahaha thank you all :v jadi makin sayang ama ini windows :v resolusinya juga udah baik :)

Attached Files:

20. ferymalik

ferymalik Member

emang punya agan masih preview ya?? kalo ane Alhamdulillah udah final :) dan selama ini ane kgk pernah ngalamin yang kyk begituan :)

Share This Page